Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем в мужских общественных туалетах делают зеркало напротив писсуара?

Мультимэн [33.1K] 2 года назад

С какой целью во многих мужских общественных туалетах делают зеркало и раковину напротив писсуара или унитаза без закрытой кабинки?

Елена 200 [87.7K]
Это не писуар, а чаша Генуя. Предполагает нахождение на корточках. А значит чаша Генуя устанавливается не только в мужские, но и женские туалеты. Не надо вводить в заблуждение пользователей своими незнаниями Заблуждения пользователей приводят к неправильным ответам.  2 года назад
комментировать
5

Ну, вопрос наверно касается мужчин, но отвечу с женской точки зрения. Лично я в таких туалетах не была, в женских по другому. Но все же, сделаю свой вывод, зеркало напротив писсуара делают для того, чтоб мужчина видя свое отражение, попросту не забыл застегнуть ширинку. Больше вариантов для чего там вешают зеркало мне на ум не приходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ничего не понял. Если зеркало напротив писсуара, то это зеркало будет висеть со стороны спины мужчины, стоящего лицом к писсуару и справляющим свою малую нужду. Справившись со своим делом, мужчина повернётся и только тогда увидит своё отражение в зеркале. И что?

А приведённая картинка вообще ни к селу, ни к городу.

2

Расположение в туалетной комнате удобств на одном уровне упрощает способ проведения гигиенических процедур, так подсказывает логика по приложенному изображению. Таким образом проще справиться с наполнением кувшина водой и непременным мытьем рук после проведения другого вида омовения. Скорее всего, все это происходит в отдельном, скрытом от посторонних глаз кабинете. А возможно, это компактная приспособа в камере "в местах не столь отдаленных", но наличие зеркала в этом случае, возможно не совсем уместно.

2

Я тоже в одном ТРЦ в туалете видел подобное.) Можеть быть нужно для того,чтобы наслаждаться процессом,видеть всё это,или для мужчин с большим животиком,которые не видят свой член.) А ещё ставят манекены красивых женщин прям перед глазами. Всё для удовольствия мужского.)

2

Либо я не в те туалеты заходил либо тут какая то неточность.Вообще в туалетах как то разделено где писсуары и кабинки и то место ,вернее помещение где можно помыть руки.Санитарные нормы видимо таковы.Что на фото я так понимаю фотошоп.

Мультимэн [33.1K]
Хочу сказать, что я живу в СПБ, и в моём городе действительно в некоторых общественных мужских туалетах зеркало делают напротив писсуара или открытого унитаза. Например, кафе "Макдоналдс­­­­" рядом с метро "Нарвская" или кафе "Колобок" рядом с метро "Чернышевская­­­­". Так что на фото из вопроса, скорее всего, не фотошоп.  2 года назад
Алексей Евгеньевич 1961 [48.9K]
Так как рядом кувшинчик стоит то это явно в азиатских странах где то.Туалетной бумаги то нет.  2 года назад
комментировать
1

Я думаю, зеркало устанавливается по одной очень простой причине, мужчина будет смотреть на свое отражение, а не на рядом справляющегоо нужду человека, и тем самым не будет мешать или смущать другого человека. Мужчины очень любят себя, им приятней а себя посмотреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..