Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

День Ангела Галины. Когда именины у Галины?

Barsko [68.2K] более года назад
15

Меня очень заинтересовал этот вопрос, так как у моей дорогой и нежно любимой бабушки было это прекрасное имя - Галина!

Как ни странно, то ли в интернете стало больше некачественной информации, то ли это связано с какой-то мистикой, но полностью подтвердить (как и опровергнуть), ответы написанные выше я не могу, так как перерыв десятки проверенных и малоизученных христианских и околоцерковных сайтов, ни в одном из них не прочёл сразу же о трёх днях ангелах у Галины, а лишь о двух. Либо пишут о 23 (10) марта и 29 (16) апреля (оба в честь мученицы Галины Коринфской), или говорится за 23 (10) февраля (святая Галина) и 29 (16) апреля. Более того, встречаются даже сведения об именинах словно взятые из потолка, как например вот здесь.

Наверное, так произошло потому, что обе эти великие женщины жили приблизительно в одно и то же довольно далёкое от нас время - во II - III вв. Первая из них - святая или праведная Галина. Она обладала настолько сильной верой в Христа, что даже её отец всесильный император и гонитель христиан Септимий Север (193-211), не смог пойти против воли девушки, и позволил отступнице не только жить в христианском благочестии, но и закрыл глаза на уничтожение Галиной языческих идолов.

День ангела Галины.

Относительно Галины Коринфской, жены святого Кондратия погибшего мученической смертью по приказу принцепса Деция (249-251), известно лишь то, что она добровольно пошла за мужем, испытав также жесточайшие пытки, но от веры не отреклась, после чего была обезглавлена, либо, согласно второй версии, брошена в море.

К сожалению достоверного изображения Галины Коринфской даже в виде иконы, скорее всего вследствие отождествления её со святой Галиной, мне найти не удалось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Именины (или день ангела) у Галины бывают 3 раза в год. И все три раза следуют друг за другом через месяц. Первый - 23 (10 по старому стилю) февраля (этот вы точно запомните), затем 23 же марта и, наконец, 29 (16) апреля.

0

День Ангела у Галины 23 февраля, а в марте и в апреле Галины свой День Ангела не отмечают как таковой, хотя это тоже день Галины.

В некоторых западных странах люди не отмечают день, в который они родились - День Рождения, а празднуют только День Ангела. Галины этот день празднуют 23 февраля.

0

Насколько мне известно, именины Галины могут отмечать только 3 раза в году в феврале, марте и апреле. Например, в феврале это 23 число, в марте это 23 число, в апреле это 29 число.

То число, которое ближе всех после дня рождения вашего - это и есть ваши именины.

0

Именины у Галины бывают три раза в году. Выбирайте ближайшую дату, следующую за днем рождения конкретной Галины.

Свои именины Галины традиционно празднуют:

• 23 февраля (день святой Галины);
  • 23 марта (день Галины Коринфской;
  • 29 апреля (день Галины Коринфской).
0

День Ангела и Именины у Галины.

День Ангела и Именины Галины отмечаются три раза в году и выпадают на 23 (10) февраля, 23 (10) марта и 29 (16) апреля - в скобочках указаны числа, которые соответствуют датам Именин Галины по старому стилю календаря.

0

Имя Галина означает спокойная, тихая, безмятежная

Именины И день ангела Галина может праздновать три раза в году

а именно:

23 (10) марта и 29 (16) апреля — мученица Галина Коринфская (250-258)(по старому и новому стилю)

23 февраля

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID