Можно ли во время пандемии короновир. пригласить в гости знакомую девушку?

Vlados176 [694] 2 года назад

сейчас пандемия короновируса одна знакомая девушка намекает на то что бы приехать ко мне в гости неизвестно сколько мы еще дома будем сидеть она не заразная я тоже можно ли ее пригласить или лучше переждать

Каждый знаком с поговоркой «У медали, две стороны». Вот здесь так же.

Если смотреть, с точки зрения закона, того, что нам говорят по телевизору, радио и новостях. То вы на это не имеете права, так как, вся эта зараза и раздутый коронавирус, можете заразится и все остальное.. про, что каждый из нас слышал миллион раз.

В тоже время, с другой стороны, посмотрим. Если вы знаете эту девушку, знаете как она придерживается режима самоизоляции, так же знаете, где она бывает и с кем она общается, а главное в этом вас, все устраивает - пожалуйста. В таком случае, вы морально, берёте ответственность на себя, вот и все.

На прошлой неделе, меня с парнем остановили и спросили, почему мы не держим дистанцию, на, что мы ответили, что мы одна семья. Никто, ничего при этом не проверял, просто пожелали здоровья.