Как Министерство обороны может помочь в борьбе с коронавирусом?

Георгий77 [113K] 2 года назад

Как и чем Министерство обороны может помочь бороться с коронавирусом COVID-19?

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Президент Россия Владимир Путин поручил Минобороны до 22 апреля представить предложения о возможности привлечь специальные силы и средства ВС для борьбы с коронавирусом, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

В Вооружённых Силах есть подразделения различного назначения. В Италию РФ направила подразделения химзащиты. Там они занимаются дезактивацией местности и объектов. В ВС много автотранспортных подразделений - при необходимы их можно привлечь к перевозке грузов и граждан. Эти подразделения имеют технику и специалистов для прокладки дорог. Строительные подразделения - возведение дорог. И самая большая потребность - медперсонал. К сожалению, в ВС почти нет инфекционистов, которых сегодня крайне недостаточно. В ВС ещё не полностью сокращены медико-санитарные части. Их можно привлечь к созданию обсерваторов.

Министерство обороны в лице войск , специализирующихся на защите от биологической угрозы, строительные войска, другие рода войск, не только могут, но уже во всю работают, борются с пандемией коронавируса.

Строят легковозводимые специализированные больницы по городам, при чем за короткие сроки. И это потом останется для пользования. Они поводят обработки улиц в городах, помещения, особенно там, где произошли вспышки инфекции. Они разрабатывают новые вакцины, лекарства. Они живеюут и борются со всей страной, они же ее часть, существуют на деньги государства. А потому они не только могут помочь, они реально помогают. Их привлекали для помощи и в другие страны, где тоже набирались опыта, знаний.

Ковидные красные зоны создаются на основе разработок о госпиталях.