Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где беременным наблюдаться во время эпидемии коронавируса в 2020 году?

владсандрович [593K] 5 месяцев назад

суббота, 18 апреля 2020 года.

Всем москвичам советуют ходить к врачу только в случае крайней необходимости. А как быть беременным, которым и анализы сдавать надо, и УЗИ делать по графику?

Корица [352K]
Узи при беременности в принципе является делом добровольным, в отличие от плановых анализов.  5 месяцев назад
комментировать
2

Я продолжаю ходить в мугиципальную женскую консультацию. Я встала на учёт ещё осенью прошлого года, когда про коронавирус и слыхом не слыхивали. Сейчас все приёмы отменены, только беременные по записи с некоторым интервалом, чтоб не было скопления. А во второй половине дня - экстренный приём. В этом же здании и процедурный кабинет, где беременные могут сдать все необходимые анализы и узи. Я вчера была на приёме, была ещё одна пациентка и всё. Перед моим посещением кабинет был продезинфецирован, как мне сказала моя врач. Весь персонал в масках. Посещение тоже строго в маске.

Но у нас в городе пока ситуация спокойная, выявленных случаев коронавируса мало. Так что я не боюсь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю, беременные наблюдаются в женских консультациях по месту жительства.

Просто врачи - гинекологи, назначают им время и число для следующего посещения, таким образом, чтобы не было скопления большого количества женщин одновременно.

Все основные анализы и обследования проводятся.

Если состояние беременной вызывает какие-либо, опасения, или нужны дополнительные обследования, требующие большого количества перемещений, то беременных госпитализируют в патологию беременных, и все необходимые обследования проводятся там.

0

Где до пандемии наблюдались там же и во время пандемии. В женской консультации. Это же необходимость обязаны принять и направить куда нужно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..