Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая комиссия и ограничения при переводе с карты на карту Сбербанка...?

feierverk [27K] более года назад

Какая комиссия при переводе с карты Сбербанка на карту Сбербанка по номеру телефона через мобильное приложение Сбербанк Онлайн? Перевод внутри региона.

Какую максимальную сумму я могу перевести с карты на карту Сбербанка внутри региона через мобильное приложение по номеру телефона?

Могу ли я данным способом перевести сразу 25.000 рублей без комиссии?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Володя, я сейчас звонила своей родственнице она работала в Сбербанке долгое время и Оксана сказала следующее:

• если карты отправителя и получателя получены в одном регионе комиссии не будет вне зависимости отправляете Вы деньги через мобильное приложение или через компьютер,
  • максимальная сумма перевода 1 000 000 руб. (один миллион руб.)

Так что 25 000 руб. перевести без комиссии Вы сможете.

Если карты находятся в разных регионах то комиссия будет 1%, но при этом сумма комиссии не может быть больше 1000 руб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне вот вчера пришла смс-ка от Сбербанка. Суть в том, что на период самоизоляции сняты все комиссии по переводам с карты на карту, в том числе и с карт других банков на карту Сбербанка. Сделано, это для того, чтобы люди не выходили лишний раз из дома и не подвергали себя риску заражения.

А комиссий при переводе с одной карты Сбербанка на другую карту Сбербанка (другому лицу) не было и до этого.

Поэтому можете переводить 25 000 руб. и будьте уверены, что комиссию платить не нужно.

Для карт Сбербанка, которые в находятся в разных регионах, была установлена комиссия в 1% при переводе, но при этом сумма комиссии не должна превышать 1000 руб. Однако в свете событий по самоизоляции она опять же отменена на это время. Все подробности можно уточнить в службе поддержки клиентов по бесплатному номеру с мобильного телефона 900.

3
  1. Если перевод осуществляется внутри региона, и карты отправителя и получателя зарегистрированы в нём же, то : при переводе через Сбербанк.Онлайн банк НЕ ВОЗЬМЁТ процент за перевод, но при операции через терминал комиссия составит 1,5% от суммы перевода.
  2. Банком установлено ограничение на единоразовый перевод в размере ДО 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА РАЗ. В сумме за сутки через мобильное приложение можно перевести ВИЗА МАСТЕРКАРД ДО 50 ТЫСЯЧ, МАЭСТРО И ЭЛЕКТРОН - 150 ТЫСЯЧ.
  3. При переводе 25 тысяч рублей банком будет взиматься комиссия в размере 1%, но неболее тысячи рублей с перевода.
2

Переводить деньги с карты на карту Сбербанка в пределах одного региона уже давно можно без каких-либо комиссий (если не считать вариант, когда просите это сделать оператора банка). Но это касается только дебетовых карт. Если переводите с кредитной карты, то будет взята комиссия в размере 3% от суммы перевода, но не менее 390 рублей. Перевод по номеру телефона можно сделать как через банкоматы, так и через Сбербанк-Онлайн, в том числе и с помощью мобильного приложения:

Лимит по сумме операций в течении суток в мобильном приложении Сбербанк-Онлайн составляет один миллион рублей:

Так что ваши 25 тысяч можно отправить без проблем и без всяких комиссий.

А на время действия режима самоизоляции во многих российских регионах Сбербанк отменил и комиссию за перевод денег в другой регион.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..