Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая комиссия и ограничения при переводе с карты на карту Сбербанка...?

feierverk [29.2K] 2 года назад

Какая комиссия при переводе с карты Сбербанка на карту Сбербанка по номеру телефона через мобильное приложение Сбербанк Онлайн? Перевод внутри региона.

Какую максимальную сумму я могу перевести с карты на карту Сбербанка внутри региона через мобильное приложение по номеру телефона?

Могу ли я данным способом перевести сразу 25.000 рублей без комиссии?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Володя, я сейчас звонила своей родственнице она работала в Сбербанке долгое время и Оксана сказала следующее:

• если карты отправителя и получателя получены в одном регионе комиссии не будет вне зависимости отправляете Вы деньги через мобильное приложение или через компьютер,
  • максимальная сумма перевода 1 000 000 руб. (один миллион руб.)

Так что 25 000 руб. перевести без комиссии Вы сможете.

Если карты находятся в разных регионах то комиссия будет 1%, но при этом сумма комиссии не может быть больше 1000 руб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне вот вчера пришла смс-ка от Сбербанка. Суть в том, что на период самоизоляции сняты все комиссии по переводам с карты на карту, в том числе и с карт других банков на карту Сбербанка. Сделано, это для того, чтобы люди не выходили лишний раз из дома и не подвергали себя риску заражения.

А комиссий при переводе с одной карты Сбербанка на другую карту Сбербанка (другому лицу) не было и до этого.

Поэтому можете переводить 25 000 руб. и будьте уверены, что комиссию платить не нужно.

Для карт Сбербанка, которые в находятся в разных регионах, была установлена комиссия в 1% при переводе, но при этом сумма комиссии не должна превышать 1000 руб. Однако в свете событий по самоизоляции она опять же отменена на это время. Все подробности можно уточнить в службе поддержки клиентов по бесплатному номеру с мобильного телефона 900.

3
  1. Если перевод осуществляется внутри региона, и карты отправителя и получателя зарегистрированы в нём же, то : при переводе через Сбербанк.Онлайн банк НЕ ВОЗЬМЁТ процент за перевод, но при операции через терминал комиссия составит 1,5% от суммы перевода.
  2. Банком установлено ограничение на единоразовый перевод в размере ДО 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА РАЗ. В сумме за сутки через мобильное приложение можно перевести ВИЗА МАСТЕРКАРД ДО 50 ТЫСЯЧ, МАЭСТРО И ЭЛЕКТРОН - 150 ТЫСЯЧ.
  3. При переводе 25 тысяч рублей банком будет взиматься комиссия в размере 1%, но неболее тысячи рублей с перевода.
2

Переводить деньги с карты на карту Сбербанка в пределах одного региона уже давно можно без каких-либо комиссий (если не считать вариант, когда просите это сделать оператора банка). Но это касается только дебетовых карт. Если переводите с кредитной карты, то будет взята комиссия в размере 3% от суммы перевода, но не менее 390 рублей. Перевод по номеру телефона можно сделать как через банкоматы, так и через Сбербанк-Онлайн, в том числе и с помощью мобильного приложения:

Лимит по сумме операций в течении суток в мобильном приложении Сбербанк-Онлайн составляет один миллион рублей:

Так что ваши 25 тысяч можно отправить без проблем и без всяких комиссий.

А на время действия режима самоизоляции во многих российских регионах Сбербанк отменил и комиссию за перевод денег в другой регион.

1

При переводе денег с карты на карту Сбербанка без комиссии в месяц можно перевести до пятидесяти тысяч рублей.

Если сумма перевода будет больше пятидесяти тысяч, то уже будет браться комиссия один процент от суммы переводы, но комиссия не может быть больше трех тысяч рублей.

Если подключить подписку на переводы, выбрать подходящий тариф, то можно увеличить лимит переводов еще на пятьдесят тысяч без комиссии, либо на все переводы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..