В чем особенности обуви по названием "броги"?

ZHANNA38 [2.9K] 2 года назад

Броги это обувь, на которой обязательно присутствует перфорация. Если она есть, то перед вами точно броги. Но, перфорация может быть как на оксфордах, так и на и на дерби. То, есть если есть перфорация на оксфордах, то обычно говорят, что это оксфорды с брогированием. А кто-то просто называет такую обувь броги.Надо знать, что броги это не вид обуви, а её название по типу отделки.

система выбрала этот ответ лучшим

Происхождение обуви "броги" связано с историей об ирландских фермерах, живших в болотистой местности. Они начали делать ботинки с перфорацией, чтобы не ходить в мокрой обуви - через отверстия вода быстрее вытекала и обувь быстрее сохла. Со временем перфорация ботинок утратила функциональное значение и стала декоративным элементом.