Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли выселить из общежития если выявили температуру тела 37?

Sanno [873] 6 месяцев назад

Здравствуйте соотечественники. Буквально вчера при плановой проверке температуры у меня выялвили температуру тела 37. Проверяющий сказал что это повышенная температура и вызвал скорую. Приехала скорая, меня проверили, признаков COVID-19 не обнаружили. Хотели забрать в больницу но я подписал отказ от госпитализации, потому что у меня экзамены онлайн и нет лишнего времени.

Сейчас заведущий общежития грозится выселением. Меня заперли в комнате под лозунгом "на карантин"

Себя ощущаю здорово. Утром температура 36.6, вечером 37. Но по нормативу 37 считается повышенной, как мне сказали. Верно ли это? Есть ли нормативный документ который регламентирует температу тела?

Получается дискриминация по температурному признаку.

Ситуация смешная, подсылать врача из-за температуры 37, но это происходит в нашей реальности.

Еще врач сказал что надо обязательно сходить к терапевту провериться. Обязан ли я стоять в очереди и проверяться у терапевта?

2

Сейчас всё это настолько "раздуто", что люди сами не понимают что делают. Ваша заведующая общежитием по всей видимости дальше своего носа не видит , а включать логическое мышление ей богом не дано. Но так как у вас нет больше иного выхода, потому что она будет вас постоянно терроризировать, то вам надо сходить к участковому терапевту, объяснить сложившуюся ситуацию и взять справку, что вы абсолютно здоровы. В другое время можно было бы её домогательства проигнорировать, но в период пандемии коронавируса вам придётся ей уступить. Вы же прекрасно понимаете, кто у руля - тому и шашка!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

37 - верхняя граница нормы. Повышенная - все что выше 37.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..