Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем вегетарианцы и веганы заменяют молоко?

Ольга78789 [2] 3 месяца назад

А чем вегетарианцы и веганы заменяют молоко?

4

Вегетарианцы молоко употребляют, от молока отказываются по этическим соображениям веганы.

Сейчас есть много видов растительного молока, выбрать можно на любой вкус и кошелек. Кокосовое, миндальное, овсяное, соевое и др. Некоторые веганы готовят растительное молоко самостоятельно в блендере, но кто-то предпочитает его покупать. Продается растительное молоко в супермаркетах, в специализированных магазинах. Наибольшей популярностью у веганов пользуется растительное овсяное молоко Nemoloko благодаря приятному вкусу и невысокой стоимости. Я покупаю его в магазинах Fix Price. Готовлю на нем блины. Также его можно добавить в кофе, в каши и в другие блюда.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Когда я был вегетарианцем, молочные ничем не заменял. Потреблял как обычно. От кефира до сыра.

Когда стал веганом, молочные остановил. Ничем не заменяю. Необходимости в этом нет.

Впрочем никогда не стремился заменить и мясное. Тоже необходимости нет.

Названия вегетарианец и веган употребляю для понимания, о чем речь.

Я ближе к естествоедам. Внешне они как сыроеды веганы чаще всего. Однако они просто осознанно питаются, не торопясь, организм успевает среагировать. И просит то, что сам хочет. А просит он чаще свежего. Поэтому необходимости в замене нет.

Заменяют те, кто волевым усилием переходит на растительную диету. То есть едят не то, что организм просит, а руководствуются определенными теориями, цифрами и таблицами. В этом случае могут волевым усилием потреблять соевое молоко.

2

Ну не все вегетарианцы отказываются от молока. Есть определенная группа Лактовегетарианцев, которые отказываются только от мяса и рыбы, но потребляют молочку, мед и яйца. Но если говорить о веганах, которые питаются исключительно растительной пищей, то они потребляют аналоги молока, а точнее другие его виды, например: Миндальное молоко, соевое молоко, овсяное молоко, рисовое молоко, кокосовое молоко.

1

Вегетарианцы кажется пьют молоко, они только мясо не едят. А веганы ли бо исключают сю молочку ли заменят на растительное, овсяное, кокосовое, ореховое.

1

Полностью отказываются от молока и молочных продуктов веганы. Заменить можно на любое растительное, какое придется по вкусу.

0

Воздухом :) Шучу! Заменяю растительным молоком: из овса, гречки. Некоторым больше по душе соя или миндаль, но я остановилась на Nemoloko - как по мне, это лучшая альтернатива, да и состав лучше большинства аналогов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..