Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужен ли пропуск на иные цели, если есть рабочий пропуск в Москве? Почему?

Feliksa [40.5K] 3 месяца назад

Нужно ли получать пропуск для "иных целей", если уже оформил пропуск "для рабочих целей" в Москве или Московской области?

Зачем мне получать второй пропуск на иные цели, если у меня уже есть пропуск для поездок на работу?

Почему нужно получать два пропуска?

Необходимо ли оформлять еще один пропуск, если у меня один действителен по работе?

4

Действительно, немножко не понятен этот вопрос. Казалось бы я же уже получил пропуск, нужен ли мне второй?

Власти немного пролили свет. Оказывается, если у вас есть пропуск, выданный по рабочим целям, то он даем вам право перемещаться исключительно на работу, с работы и по рабочим целям. Если в вашем пропуске стоит рабочий адрес, то при проверки правоохранительными органами они будут проверять, соответствует ли указанный вами маршрут с тем, по которому вы следуете сейчас. И если власти решат, что вы используете рабочий пропуск не по назначению вас могут оштрафовать.

Если вы отправились на дачу, к родственникам, в магазин - для этого существует отдельный вид пропуска - "для иных целей". Если даже у вас уже есть рабочий пропуск, вам необходимо получение отдельного, второго пропуска для этих самых иных целей. По словам властей, исключение составляет только те случае, когда вы по пути, не отклоняясь от маршрута (дорога работа-дом) заедете в магазин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..