Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вода со спичкой помогают от тошноты?

Вульгрим [928] 3 месяца назад

Помню, как в детстве, Моя бабушка (учиница Мерлина, по её словам), лечила Меня и Мою маму от тошноты...водой со спичкой. То есть, она что - то шептала на воду, потом бросла в неё спичку сожжёную. Спичка должна была либо утонуть либо подняться. Конечно же она поднималась. И это означало...сорочить, она это называла. Не прокляли, а сорочили. Не знаю от какого слова, сорочка или сорока, не важно. НО! Это же помогало. Почему? Как это работает?

1

Поскольку в магию подобного рода не верю, предположу, что это плацебо - эффект самовнушения. Человек верит, что сейчас его "излечат", мозг подает соответствующие сигналы организму, в итоге тот, кто искренне надеется на помощь, "излечивается". Неожиданный вопрос. Когда открывала, думала, что там про водичку с лимоном (правда помогает от тошноты) и запах горелой спички (тоже некоторым помогает!).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..