Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда обращаться по поводу неработающей розетки?

Kristina Smolina [15] 4 месяца назад

Добрый день! Город Москва. Меня интересует, куда можно обратиться, если в комнате перестала работать розетка? В связи с распространением коронавируса аварийные службы и электрики не работают, так нам сказали в ДЭС. Неужели нам остается теперь ждать, когда где-нибудь что-нибудь замкнет до окончания пандемии, в которую уже слабо верится? Для меня неработающая розетка представляет опасность, так как я не знаю ее структуру и не знаю, что может случиться в любой момент.

Если кто-то знает, куда можно обратиться, буду очень благодарна за ответ.

5

К мужчине.

Если мужчина не умеет сам починить розетку (случается), он должен уметь найти того, кто умеет и иметь деньги, чтобы оплатить его работу.

Если вокруг ни одного мужчины - спросите женщин, они это тоже умеют (если не сделать, то договориться).

Если вообще никого вокруг - поищите мастера на Авито, ВКонтакте или в Одноклассниках. Предложений - пруд пруди.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Интересная у вас эксплуатирующая компания!

Как странно выходит: город у нас один - Москва; а службы ЖКХ работают по-разному. Управляющая компания, где я работал раньше - работает; филиал ГБУ "Жилищник", где работаю сейчас - также работает. И дежурные электрики работают, и аварийная служба работает... я вот лично работаю. А у вас, оказывается, и экстренная служба - на самоизоляции?

Что ж, вижу четыри варианта:

• вызвать частного мастера по объявлению... хотя бы на Авито;
  • вызвать мастера из службы "муж на час";
  • попросить о помощи кого-то из жителей вашего подъезда, разбирающегося в устройстве электропроводки;
  • пригласить меня. Если вы находитесь где-то относительно недалеко, так, чтобы режим самоизоляции не помешал добраться.

Как-то так.

0

По инстанциям. Сначала к мужу или соседу, если они знакомы с электротехникой. В ДЭЗ обязаны отреагировать. Только вы в заявке обязательно скажите, что розетка не просто не работает, а ещё и искрит иногда. И если они не приедут ремонтировать, то в случае вероятного пожара, компенсация всех затрат ляжет на них. Если они откажутся, звоните в энергокомпанию, которая получает от вас деньги за электроэнергию и тоже немного их попугайте возможным пожаром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..