Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Болен / болел ли кто-то из Ваших знакомых коронавирусом?

вопрос закрыт
Edgar Metzengerstein [103K] 3 месяца назад

Вопрос не столь праздный, как "у Вас есть собака?". Впрочем, в условиях столичной жесткой самоизоляции и о собаке вопрос теперь весьма не праздный - с ней гулять разрешается!

Цель моего вопроса - немного охладить пыл "короноскептиков".

1

Подозрение на COVID были у знакомых, но все три теста - отрицательные. Да и вообще, если хорошо помогает лечение обычными антибиотиками и человек поправляется, то пневмония явно бактериальная, а не коронавирусная.

Так что.... пока нет. Тьфу-тьфу.

Но честно говоря, никто не может точно знать, есть ли зараженные даже среди самых близких людей. До тех пор это не будет известно, пока всему населению не сделают тесты на коронавирус. Слышали про бессимптомное течение? Фактически это вирусоносительство.

Я даже насчет себя не могу быть на 100% уверенной. Поскольку с больными я могла общаться, не зная, что они больны. (в нашей организации случаи COVID есть, но в нашем здании точно ни одного).

0

у меня знакомые/товарищи -две семьи заболели. одни приехали из Испании в начале марта ,сейчас лежат в ИКБ №2 ,их ребенок в детской им. Башляевой….вторые приехали из Италии в середине марта ,сейчас лежат в 15ой им. Филатова. всего получается - 5 человек.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "У кого-нибудь есть реальные случаи заболевания COVID знакомых? Какие?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..