Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опишите идеальное будущее Вашей семьи, кто как его видит?

Kris1292 [671] 3 месяца назад
2

Идеала в жизни просто не существует. Мы сами творители своей судьбы. Но не всегда складывается все так, как нам бы этого хотелось. Семья в идеале - это два любящих человека, умеющих находить общий язык, уступать друг другу и идти на компромисс. Чтобы не было проблем с жильем, работой, материальный достаток, здоровые дети, родители не доставали, а помогали, если помощь потребуется с их стороны. Чтобы каждый из членов семьи знал и четко выполнял свои обязательства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя идеальная семья? Семья, которая

Имеет по-настоящему зрелых родителей, приоритет которых не в том, чтобы поддерживать контроль, а в том, чтобы помочь своим детям поддерживать здоровый образ мышления.

Где всех детей любят и к ним относятся одинаково

Где все общаются. Мол, на самом деле общаться, а не кричать на них

Где никто не остался вне семейной деятельности по любой причине

Где родители не видят себя выше своих детей

Где родители не позволяют своему гневу управлять тем, как они дисциплинируют своих детей

Где родители не держат мелкие обиды на своих детей или обижаются на них

Где родители больше заботятся о том, чтобы преподать урок, чем доказывать свою точку зрения

Где родители учат своих детей уважать друг друга

Где родители не отталкивают своих детей друг от друга

Где родители не обозначают черную овцу или семейную боксерскую грушу

Где родители больше заботятся о том, чтобы подавать хорошие примеры, чем восстанавливать тот факт, что они выросли

Где родители говорят «прости» и «я люблю тебя» больше, чем ругают

Где родители не берут свой дерьмовый рабочий день на своих детей

Где родители не судят и не осуждают своих детей за «странные» интересы.

Где участники предложат вам реальную руку помощи, прежде чем они будут критиковать вас.

Где участники на самом деле звонят друг другу и разговаривают только потому, что ежедневно.

В основном, все, что я хотел, чтобы была моя семья.

1

Желательно, недалеко от Москвы. Я не сельский житель. Желательно, вместе с мужем. Но я все понимаю...Желательно­, на пенсии, но пенсия уже есть, это не может не радовать россиянку. И желательно не разучиться водить машину - пригодится. И дай Бог всем здоровья!

0

Будущего хорошего я давно не надеюсь увидеть и живу настоящим. Правда и в настоящем мешают и лезут всякие ... . Для меня сейчас идеально и жизнь меня устраивает. Правда очень часто возникает желание избавиться от правительства не дающего ничего хорошего. Но если попытаться не обращать(хотя не дадут) на это внимание, думаю будет идеальная жизнь.

0

Идеальное - это все живы и здоровы, мы работаем, детки учатся. Возможно еще один ребёнок в семье. Все вместе ездим отдыхать, ходим в походы, до конца достроили дом и обустроили участок. Отношения теплые, взаимопонимание. Вот такой я бы хотела видеть свою семью через много лет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..