Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не всходят семечки лимона?

Adelinka [13.4K] 3 месяца назад

Сажала несколько, от разных лимонов. Почему-то не взошла ни одна. Причина? Сколько нужно времени для проращивания семечки лимона?

1

Моя супруга ппроростила семечко лимона,и у неё на данный ммомент уже в горшочке расток сантиметров десять. Для того чтобы семечко дало ростки,она с самого семечка снимала верхний слой. Затем ложило в стопочку с водой до тех пор пока не появятся ростки в 3-5 мм. После этого она пересаживала его в отдельный горшочек, и накрывала его пластиковым стаканчиком. Пытайтесь и да прибудет с вами удача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня растут лимоны и мандарины из косточек.

Некоторые я просто втыкала в землю и спустя пару недель они прорастали, а некоторые я замачивала в воде.

Для этого брала косточки, выкладывала на поверхность с невысокими бортами(чтобы солнце поступало), накрывала марлей или ватой семечки и поливала водой.

Главное не допускать пересыхания марли или ватки, чтобы у семечек была всегда влажная и теплая среда.

Для этого можно или поставить их на батарею или на солнце и постоянно следить за водой и добавлять её.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..