Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бесплатный товар в магазине: вы бы взяли или нет, почему?

Харизма в шоколаде [35K] более года назад

Или отдали бы более бедным?

4

Вопреки поговорке, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в некоторых магазинах проводятся акции добра для малоимущих, где можно бесплатно взять товар, положенный на полку или в корзину продавцами или покупателями.

Я себя к такой категории не отношу, поэтому скорее положу туда товар от себя, чем возьму.

Однажды оказалась свидетелем такой акции в "Пятёрочке", положила 2 пачки сахарного песка и пачку макарон - это около ста рублей, для меня вовсе не критично.

Никто к полочке в очереди не стоял, а те, кто брал, стеснялись и старались как-то оправдываться.

Жаль, что эти акции краткосрочные и не частые, а могли бы их сделать если не постоянными, то проводить хотя бы почаще.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Смотря о чем идет речь!

Часто в том же магнит-косметик проходят акции 2 по цене 1-ого! То есть за одно платишь, а второй товар берешь бесплатно! И то, приобретаю то что действительно нам нужно!

Так же если например выставили бы в цветочном магазине цветы погибающие), я бы тоже возможно что то бы приобрела -взяла чтобы спасти! (в оби часто продают хоть и с уценкой, но по факту мертвые почти растения ...за которые смысла нет платить, а вот бесплатно можно было бы попробовать выходить).

Если же речь идет о полках с бесплатными продуктами, то имея зароботок я никогда не возьму оттуда что то! Просто я сама была в ситуации когда нам нечего было есть. Нам не хватало 50 копеек на пакетик растворимой лапши (6 рублей вроде стоила). И то чувство когда ты приходишь в магазин "поесть" просто глазами.

3

Здесь можно заранее предугадать ответы, ведь задавать такой вопрос в стране, где каждый человек любит халяву и шару, и забесплатно утащит даже уран - 238, лишь бы ничего взамен не отдавать, ну, немножко оптимистично. :)

Не зря же у нас есть поговорка:

Лично я тоже взял бы (нет, не уран) в магазине бесплатно, однако только лишь тот товар, который мне нужен хоть в какой-то степени.

Поясню.

Например. Кофе я вообще не пью никакой, ну, не люблю этот напиток. Поэтому его бесплатно я не возьму, даже очень дорогой и качественный: а что мне с ним делать то. Дело не только в продуктах, но и в обычных вещах: если мне не нужна вещь, я не возьму ее.

Но вот что-то такое, чему я хоть какое-то применение найду, скорее всего, заберу (я тоже люблю халяву: как все).

2

Я питаюсь с дачи((т.к ем мало очень, практически веганка) - бесплатный товар "по акции" - мне без надобности, я не богатая вовсе.

Заметила одну "поскудную" вещь - отдавала свои вещи(в свое время - была дурочкой)на помощь "нуждающимся", а туда: на моих глазах приходили бессовестные "твари" вполне себе не бедные) - напяливали на себя мои вещи - "шиш" им сейчас.

Помню, хлеб по 1.5 рубля черный - стояла в очереди - это "твари" либеральные сделали, люди бесновались - помню, страшно было. А у меня обувь насквозь дырявая - зимой, на ногу пакет надевала....90-е...

Помогаю, по мере - цдаку даю онлайн - детям и сайту одному. Подавала раньше родственникам. Теперь не могу - финансы мои - поют романсы.

1

Смотря какой. Если это еда, то конечно же нет, пусть ее лучше возьмет тот, кто в ней нуждается. Что-то полезное? Возможно и пригодится, а возможно и нет. Не думаю что на таких "щедростях" дадут что-то дороже 100-200 рублей. Лично я бы такое не взял, мне не трудно сходить и купить что-то, а вот матери-одиночки, просто бездомные - им это все нужнее.

1

Скорее всего, будет такой "ажиотажь, аж мерси". Поэтому, ежели не жалко пуговиц и оттоптанных ног, хватайте. А если драки не будет, значит, раздают какое-то г..но. Если оно никому не надо, то и Вам, наверное, тоже. Хотя, возможны варианты. Может быть, Вы об этом г..не всю жизнь мечтали, только денег было жалко или нигде найти не могли.

1

Бесплатный товар? Заманчиво! Конечно да,я бы взяла. Даже не смотря что это. А после решила что с ним делать. Возможно пригодиться в доме или же можно сделать кому-нибудь маленький презент. Мелочь,а приятно. Но я сомневаюсь,что товар хорошего качества будут просто так раздавать.

1

Очень часто в магазинах во время рекламной акции раздают какой либо товар или его макеты. От такого товара не целесообразно отказываться. Берём. Несём домой. А там разбираемся. Есть от него польза - оставляем дома и используем по назначению. Не интересен - подапим.

1

А разве бедный сам не может взять этот товар бесплатно, если он ему нужен? С бедным имеет смысл поделиться тем, чего у него нету, а приобрести это он не может.

А бесплатный товар - это, как мне кажется, какая-то безделушка.

0

Нет. Я бы побоялась за качество предлагаемого товара. Я не считаю себя бедной, и прошла бы мимо. Другое дело, если бы какая-нибудь торговая сеть организовала для покупателей акцию по распространению бесплатных Новогодних подарков! Здесь я была бы в первых рядах, взяла бы подарок обязательно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..