Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

За что меня могут любить?

Азалия777 [5] 3 месяца назад

С детства я замечала ещё в школе, что со мной дружат только из собственной выгоды. То списать, то поесть у меня вкусно дома после школы...В старших классах мама меня постоянно унижала "попробуй только никуда не поступить, кому ты тогда нужна будешь в жены без образования". А недавно познакомилась с парнем, как узнал что я не учусь, так прервал все контакты со мной. Меня волнует больше последний вопрос. Что такое любовь? Получается если бы у меня был диплом мы бы встречались, а появись у меня проблемы меня бы бросили? Неужели любят тех, кто в "престиже" у общества?

5

Ерунда.

Любят вообще не "за что-то".

Вот нравится человек действительно за что-то.

За красоту, например, или за ум, за доброту, за веселый нрав и пр...

А вот любят - непонятно почему.

Больше того, от самого человека это не зависит, кого он полюбит.

Вот, допустим, есть девушка, которая тебе очень нравится, ты даже хочешь с ней близости...

Но полюбить - не получается, как ты себя ни убеждай.

А потом появится другая, и вроде не такая красавица-умница, но ты - хлоп! - и втрескался по уши.

Почему? Да шут его знает...

Так что вы не обижайтесь на этих людей, они - просто не ваши.

Надо просто найти своего - того, кто вас ни на кого не променяет.

А как найти? Да просто искать и искать.

Может, повезет.

А если нет - ну тогда придется выбирать из того, что есть...

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вам нужно выбросить из головы все негативные шаблоны, навязанные из вне, мамой в том числе. Забудьте об этом, детство прошло, Вы сами выбираете свой путь и строите свою жизнь, поэтому и отвечать за все Ваши личные неудачи и удачи Вам, а не маме.Замените все, что мешает на позитивные установки. Маму надо простить в душе, искренне. Она Вас любит, на самом деле, просто наши родители очень часто не знают как с нами общаться, и используют те воспитательные "приемы", которые им достались в наследство от их родителей.

Что касается окружающих и их отношения к Вам. Во-первых, мальчик мог прекратить общение совершенно по другим причинам. Во-вторых, если все-таки причина в Вашей "неучебе", то не надо обижаться и осуждать, надо сделать выводы. Каждый человек имеет право выбирать по себе, и Вы тоже так поступаете, правда?

И еще, прежде чем жаловаться на окружающий мир, надо помнить, что человек видит в нем то, что способен увидеть, это зависит от характера, широты мировоззрения, от тех же стереотипов, которые нам навязаны, и которыми мы забиваем себе голову самостоятельно.... Люди, с которыми мы встречаемся на жизненном пути - зеркала, отражающие нас, наши поступки, убеждения, черты характера. Просто надо быть честным с самим собой. И огромный плюс в том, что это поддается изменению, было бы желание. И еще надо понимать, что люди всегда так или иначе пытаются использовать друг друга, в каких-то бытовых мелочах, в каких-то жизненных ситуациях, в этом нет ничего страшного, и в быту для этого придумано много разных слов, но надо помнить, что степень использования будет зависеть от того, насколько Вы это допускаете и позволяете.

Я уверена, что в Вас много хорошего, и любовь будет обязательно, только не надо стремиться к тому, чтоб все любили. Так не бывает.

3

Однако у вас проблема, и хочу сказать вы не одна, таких много и я в том числе. Проблема в том, что девушка, девочка думает что её должны любить за что-то это вдалбливается с детства в голову и понять и осознать что девочку нужно любить просто за то, что она есть. И если она вовремя это осознает, то жизнь её складывается значительно лучше, потому что она никому ничего не должна и не стремится за чьей-то похвалой, не стремится лучше всех готовить и за это её будут любить, не стремится зарабатывать больше и за это её будут любить, не стремится делать что-то больше и лучше чтобы её за это любили, она просто делает что что ей нравится и её любят потому что она светится счастьем.

А если не осознать, то это тянется и дальше по жизни кажется что тобой пользуются, а проблема не в окружающих, а самом человеке и его отношении к себе. Пока не нашла ответ как изменить собственное сознание, но болтовня вроде "надо больше думать о себе" не поможет. Нужен именно методический подход и возможно он индивуальный. Поэтому это ваша проблема, и она всего лишь в голове, и вины вашей в этом нет, а вот решение искать нужно, потому что, чтобы вас любили, вам ничего не нужно, ни учиться, ни вкалывать по 18 часов, ни до самозабвения драить дом, так что счастья и гармонии вашей душе.

3

Любят ни за что-то, а вопреки всему. Настоящая любовь безусловна, то есть любовь возникает без всяких условий, просто сама собой, раз и всё! Она возникает из ниоткуда и иногда уходит в никуда, а умирает она от равнодушия. Полюбить мало, надо ещё суметь пронести свою любовь через всю жизнь, а это не свыше даётся, а зависит от усилий самого человека: как он будет лелеять свою любовь, сколько душевных сил вложит и так далее. Любовь - это редкость, и приходит не ко всем, многие за любовь принимают совсем другие чувства. Любовь - это способность отдавать, ничего не требуя взамен. Сейчас деньги и материальные блага для многих становятся главной ценностью, мужчины не исключение, поэтому престижные невесты всегда будут в цене, к сожалению. Представление о престижности у каждого своё, для кого-то и высшее образование - обязательный пункт, а кто-то согласен и попроще девушку выбрать, мужчины все разные. Расчёт в любовных делах присутствовал во все времена, так что за последнее тысячелетие, думаю, ничего не изменилось. Милая девушка! Большинство мужчин на Вашем пути будет искать какую-то выгоду, но Ваша задача выбрать самого искреннего и доброго - своего единственного из встреченных и не ошибиться в выборе! Удачи!

2

Азалия, поймите простую истину, человека, а именно девушку любят явно не за диплом и не за ее богатых родителей, а за ее улыбку, за ее глаза, за красоту ее души, за общность взглядов на жизнь и наконец просто за то, что человек есть в вашей жизни. Ваша встреча может произойти в любой момент, когда вы этого меньше всего ждете и судьба обязательно даст вам шанс. Не зацикливайтесь на этом и не внушайте себе комплексов, прошу вас. Уважайте себя и отвечайте взаимностью бескорыстно и вы поймете со временем что люди с деньгами и двумя дипломами как раз гораздо более одинокие.

2

У каждого человека много хорошего, но оно не сразу бросается в глаза. А выпендриваться ты не любишь. Значит ещё не встретился тебе порядочный парень, который полюбит тебя за душевные качества, а не за приспособленчество, карьеризм.

А позже ты поймёшь, что без образования в современном обществе нелегко проживать, но ведь можно сочетать работу и учёбу.

Удачи тебе и не торопи время, живи разборчиво!

2

Милая девушка будьте собой. Занимайтесь чем хотите, ходите куда хотите, имейте кучу интересов и увидите как к вам притянуться те люди, которые нужны вам. Не надо думать что в вас что -то не так. Всё так. Наберитесь терпения. А первые отношения у большинства комом. Удачи

1

Доброго времени суток, действительно на сегодняшний день распространенная проблема. У каждого человека есть что то индивидуальное, каждый по свлему красив и интересен, это и притягивает некоторых людей и они становятся друзьями, товарищами, врагами, парами и так далее. Главное иметь цели в жизни, видеть ценности и к чему либо стремится. Так на пути вы и можете встретить того с кем захотите идти вместе по жизни, так должно быть со всеми без изключения

1

Именно любят, просто так. Ведь любовь это чувство, оно возникает либо не возникает. У вашего парня был образ идеальной девушки. Видимо образование там стоит в первых пунктах. Но любовь тут не причем. Можно влюбиться в человека из-за каких то его качеств, можно испытывать симпатию к этому человеку, но кого вы полюбите на самом деле неизвестно.

0

Это природа.

Единственное, что нас очень любит.

Ты голоден:-

Просто возьми фрукты, висящие на ветке.

Эти веткт никогда не попросят у вас что-то взамен за них, но могут быть владельцами дерева ... Но подождите, всегда помните, что владение - это иллюзия человека.

Итак, природа - это тот, кто дал вам много вещей и никогда не просил что-то взамен, но это ваша обязанность сделать что-то для них.

Природа - это истинный пример состояния, а не любви.

тот, кто любит тебя много без условий.

0

Кто-то любил меня, но мой собственный эгоизм и неуверенность в себе разрушили это. Я никогда больше не увижу ее, девушку, которую я любил больше, чем сама жизнь.

Всем, кто там, дорожите теми, кто заботится о вас, даже если они вам не нравятся. Это люди, которые будут держать вас в безопасности. Трудно найти кого-то, кто заботится в этом мире. Если вы примете это как должное, вы будете несчастны, как я. Я не хотел бы, чтобы эта булавка была на моем злейшем враге.

0

Любят - не за что-то, а - потому-что.

"Любовь" за что-то, это - зависимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..