Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие прозвища, дразнилки к имени Ира (Ирина) бывают? Как придумать?

21Ж17 [123K] более года назад

Как смешно назвать Иру, Ирину?

тэги: прозвища
категория: другое
2

Да, вот и Ира имеет античное происхождение, а все думают, что русское. Помню в детстве, когда мы проходили в первом классе предмет "чистописание", пишу на уроке, и вдруг моя одноклассница, такая смазливая девчонка Мяус Ира (помню доподлинно даже её мягкие золотистые волосы и на самом деле мяукающий голос). Вдруг случайно она коснулась моего локтя и бедная заглавная буква И была изуродована, я предупредил учительницу, но она, видно, забыла и поставила мне четверку. Ну, я от злости даже засунул голову под парту и заплакал и от злости назвал учительницу, представляете, дураком. Ну, и что возьмешь с армянина-первоклассника, когда в его родном армянском нет понятия женского и мужского рода. А эта Мяус подняла руку и наябедничала:" Антонина Петровна, Араик, вас дураком назвал." А я утвердительно кивнул, а учительница тут же передала мои слова директрисе. Вообщем, из-за этой Мяус Иры отца вызвали в школу, а мать вдобавок дома назвала меня "состоявшимся уродом". Позор какой-то! И эту обиду сейчас я вымещу на других Ирах:

Ирка - большая дырка

Ируния - Ирония

Ирочка - с кусочком сырочка (ну, почти что Ворона из басни Крылова "Ворона и Лисица")

Ирочка - парилочка

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Будем дразнить Иру так:

Иринка - набитая перинка,

Иринка - красивая картинка,

Иринка - похожа на Маринку.

Наша Ира хороша, села прямо на ежа.

Ира любит есть мороженое и поэтому замороженная.

Ира вышла погулять и взяла с собой кровать.

1

Придумать дразнилочки можно при помощи рифм к имени. Берёте рифму (например тут) и придумываете забавную историю.

Забирай мою дразнилку в свою копилку.

Ира - накопитель жира.

Ира - конфетная транжира.

Ирка из кошачьего цирка.

Ирка - в ухе дырка, а в носу целых две, как на носке и рукаве.

Ирка - придирка.

Иришка - хвастунишка, врунишка, трусишка, шалунишка.

0

У Ирки большая дырка.

Ирочка-дырочка;

Ирка-носопырка;

Ирка-Ириска;

Ирос - кис-кис;

Ириса-сан;

Ирка-Ирисончик;

Ирка - Имбрыч;

Иринка-корзинка;

Иринка-икринка;

Иринка-ширинка;

Иришка-мартышка;

Ирка-ирокез;

Ирка-фотографирка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..