Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение-миниатюру "Песни ВОВ в моей семье"?

Дублон [144K] 5 месяцев назад

Сочинение-миниатюра "Песни Великой Отечественной войны в моей семье".

Как написать?

5

Друзья, расскажу о своей семье, в которой родился, набрался ума разума, повзрослел - ну и наконец, дожил до пенсии. Итак, это сельская семья в деревеньке Саратовской области. Отец очень скупо рассказывал о трудностях и невзгодах, которые приходилось переносить. Не лёгкие это были времена - голод, преследования за веру в Бога.

Миниатюру начну с известных репрессивных 1937 годов. Отец моего отца, по доносу был арестован и 10 лет от звонка до звонка - отбывал тюремный срок за то, что тайно собирались и молились. Как известно, беда в те времена одна не ходила - вот и война нагрянула Великая Отечественная. Ну как тут не вспомнить известную песню - "Если завтра война".

Все как один встали! Мой отец и два его родных брата ушли защищать свою Родину от фашистской нечисти. Вернулись только двое, мой отец и его брат, который лишился одной ноги. Другой брат погиб. Это поистине Священная война. Вспомним же проникновенные слова известной песни - "Священная война".

Долгие и трудные - четыре с лишним года наша страна вела ожесточённые бои за свою независимость. Великое множество воинов Советской армии отдали свои жизни в этих смертельных боях. Это истинные герои-победители и они вечно останутся в памяти нынешних потомков. Сделаем же Великий поклон и помолимся о них!

Да, мы победили и так и должно быть! Дорогой ценой досталась нам эта победа. Почти 30 миллионов граждан Союза Советских Социалистических республик - отдали свои жизни за эту победу. А теперь, спросите у любого из нас, детей, внуков, правнуков, в семье которых родные воевали в войне 1941 - 1945 годов: "Хотят ли русские войны"? Ответ Вы найдёте в словах Великой песни: "Хотят ли русские войны".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..