Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую книгу из жанра научной фантастики рекомендуете прочитать?

вопрос закрыт
Forhatek [390] 5 месяцев назад
2

Гианэя - вот такое название имеет роман, который вам предлагаю почитать. Его написал Г.Мартынов в далеком уже 1963 году. Конечно, фантастика эта советская, действие романа начинает свое развитие в 21 веке, когда на Земле, по мыслям тогдашних людей, уже вовсю должен был бушевать коммунизм. Наивно, но роман сам по себе довольно таки интересный, сюжет несколько не тривиальный, к тому же тут есть и любовная такая лирика и некоторые ценности морального порядка показаны. Вообще, советская хорошая фантастика просто таки диметрально была противоположна тогдашней западной, с ее меркантилизмом, стремлением к власти, порабощению всего и вся, мрачной такой атмосферой в целом.

1

Мне на ум сразу приходят братья Стругацкие, талантливые писатели Аркадий и Борис, создавшие великое множество книг научной и социальной фантастики.

Моё любимое у них - книга ,,Трудно быть богом,, Ещё можете ,,Пикник на обочине почитать,,

Но они такие тяжеловатые, жесткие, местами злые.

Сейчас я дочитываю ,,Понедельник начинается в субботу,, Пока могу сказать, что эта книга Стругацких очень лёгкая и добрая, если хотите ненавязчивое чтение без мрачных картин - выбирайте её:)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие книги жанра научная фантастика стоит прочитать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..