Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем польза самоизоляции для людей с хроническими заболеваниями?

dude17 [25.2K] 5 месяцев назад
1

К сожалению в группе риска в первую очередь находятся люди с хроническими заболеваниями. Если они живут уединенно, то режим самоизоляции имеет смысл соблюдать, а вот если семья большая и члены ее работают, общаясь при этом с другими людьми, то шансов не заразиться становится меньше.

Тем не менее за то время, когда вы будете оберегать себя, возможно изобретут лекарство, над этим сейчас активно работают ученые. А еще, если переболеет более 50 процентов населения вирус может отступить. Так что стратегия людей с хроническими заболеваниями - это как можно дольше продержаться, выиграть время и тогда шансы на спасение увеличатся.

1

В вашем вопросе поставлена большая проблема.

Всем известно , что самоизоляция сама по себе не от чего не излечивает, она только снижает шансы заразится коронавирусом.

Но многие опасаются вызывать участкового терапевта опять же из- за опасности заразиться.

И поэтому многие хронические больные сами себя оставляют без лечения до лучших времён.

1

Сейчас польза в самоизоляции для всех, не только для людей с хроническими заболеваниями. Польза в том что нет контактов с потенциальными носителями вируса.

0

То, что рано или поздно мы заболеем- ясно-понятно. Для хроников, вроде меня, вопрос в том, что бы заболеть как можно позже. Когда вирус ослабнет, когда переболеет основная масса, когда места в больницах будут для всех, когда будут вытаскивать и таких как я - больных и старых. Сейчас, даже если меня привезут в больницу, вряд ли вытащат. Еще нет опробированных протоколов лечения коронавирусной инфекции и двух моих хронических болячек.

Конечно, могут быть и иные мнения. С удовольствием ознакомлюсь.

0

Основное коварство коронавируса в том, что он поражает людей с хроническими заболеваниями чаще всего. Поэтому и смертность среди этих людей выше.

При хронических заболеваниях почек, сердца, дыхательных путей, а тем более онкологии надо избегать выходить из дома.

Хотя бы до начала июня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..