Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чём заставляют задуматься рассказы Чехова?

-Irinka- [143K] 5 месяцев назад

Чему учит Чехов?

Чему учат рассказы Чехова?

Чему учат произведения Чехова?

О чём заставляют задуматься рассказы Чехова?

Над чем заставляет задуматься рассказы Чехова?

О чём заставляют задуматься произведения Чехова?

3

Вспомнил молодость, былые времена и как ни странно, достаточно умную беседу с человеком, обладающим богатыми знаниями в области литературы. В общем смысл свёлся к тому, что мне так прямо и было сказано: "Читайте Чехова". Я тогда не придал этому большое значение, а зря.

Нет, я конечно знаком с некоторыми произведениями А.П. Чехова и если честно, они действительно поучительны. Если говорить о главном, важном в жизни любого человека, то Чехов учит нас противостоять трудностям, не сдаваться и никогда не падать ниже собственного достоинства. Основными врагами человечества, Чехов считал - лож и лицемерие. Очень предпочитал беседы с простым трудовым народом в русле нормальных, здоровых отношениях.

Возьмём к примеру его рассказ "Хамелеон". В нём он рассказывает о людях двуличных, настоящих хамелеонах, которые приспосабливаются к любой ситуации. Здесь описывается, как главный герой - полицейский надзиратель Очумелов, дабы угодить, искусно пресмыкается перед городовым и в то же время унижает простых людей.

Любил Антон Павлович и юмористическую тему. Вот некоторые его рассказы на эту тему: "Лошадиная фамилия", "Письмо к ученому соседу", "Ну публика!", "Унтер Пришибеев", "Из дневника помощника бухгалтера", "Жалобная книга" и другие.

Очень правдиво и точно высказал о Чехове - Максим Горький:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..