Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Реально ли продать токарные принадлежности?

Abyssphere [1.1K] 5 месяцев назад

Имею большое количество твердосплавных напаек и фрез по металлу. Реально ли все это продать по разумным ценам? Не по цене лома хотя бы?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Думаю да. Сейчас есть небольшие частные производства. Вот товарищ и коллега у меня, тренер по фехтованию, в собственном гараже мастерскую организовал, делает там мечи для выступлений и т.п. Токарный станок у него точно есть.

Какой-никакой спрос точно должен быть. Главное найти тех, кому это нужно. Можно же просто на аукционах в интернете опубликовать такой товар и установить стартовую цену "выше лома". И прикинуть, чтобы ехать к вам забирать было не дороже, чем добраться до магазина и купить новьё.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да, продать можно все и без особых проблем. На строки продажи может повлиять только цена, за которую вы готовы отдать свой товар.

Вы уже определились, сколько стоит та или иная вещь? Если нет, перед продажей сделайте несколько хороших фото каждой из вещи и найдите в интернете похожие и такие же варианты.

Это нужно для того, чтобы не пролететь с ценой. Нам чужого не нужно, но и за свое жалко.

Для этого рекомендую найти 3-5 обьявлений с похожим товаром, прицениться и поставить среднюю, если все по описанию идентично.

И самое главное - сделать объявления и ждать своего клиента. Сам он к вам не придет и в дверь к Вам не постучится.

1

Продать в принципе можно всё, что угодно. Главное здесь найти покупателя и сговориться в цене. Думаю, что какое-нибудь небольшое частное предприятие с удовольствием купит у Вас аксессуары и атрибуты металлообрабатывающи­х станков и инструментов. Есть небольшие токарные и фрезерные станки и у частных лиц. Обычно такие мастера работают в гаражных комплексах. Поищите вокруг себя такие мастерские. Можно выставить всё это на продажу через Авито, Юлу и другие подобные интернет площадки. Лично я именно на Авито продал многое полезное, но мне ненужное оборудование и инструменты.

1

В свое время тоже кое-что было - все ушло через Авито, если не ставить себе цель продать уж слишком дорого, то должны забрать - пока у нас все еще есть малые предприятия по выпуску тех же РТИ, по-крайне мере, у меня забрал все такой производитель. Тем более, если инструменты старые, а не из китайского дешевого сырья.

Если у вас действительно есть, что предложить можно и самостоятельно найти такие производства и переговорить с владельцами.

1

Вполне можно попробовать, ведь никогда не знаешь, что на самом деле может быть нужно людям. Стоит попробовать разместить объявления на площадках для купли-продажи, в группе своего района, города, в тематических сообществах токарного дела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..