Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему старшие дети всегда обижают младших?

[пользователь заблокирован] [2] 5 месяцев назад

Меня в детстве обижала, обзывала и даже била старшая сестра (старше на 8 лет)

Теперь мой старший сын (16 лет) обижает младшего сына (6 лет).

Что это за такая несправедливость?

3

Я видела, как младший обижает старшего, у соседей, 6 лет разница между детьми. Стоило младшему пискнуть, старшего тут же наказывали. Вот вообще безо всяких вопросов. Младший, конечно, этим пользовался.

Причем интересно, когда младший пошел в школу, родители быстро перестроились на другое отношение. До школы он был маленький - стал школьником и стал "взрослым". В общем, сейчас нормально все, нет такого, что старший во всем виноват, к обоим детям хорошее отношение. И у мальчиков между собой вроде нормальное взаимопонимание. Но несколько лет реально старший отыгрывал роль Золушки.

Сейчас спросила у своей младшей, обижает ли ее старший. Говорит, что нет. Хотя, конечно, всякое бывало.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Старшие дети обижают младших детей, потому что родители больше внимания уделяют младшему ребенку. И старшие дети ревнуют и обижают младших. А еще младшие дети хотят доказательства любви родителей каждый день и могут делать пакости или сваливать все на старших. Когда старший ребенок получает "люлей", младший радуется - вот меня любят больше. А старшие потом мстят младшим. Дети соревнуются за внимание родителей. Нужно каждый день доказывать детям, что они все любимые одинаково.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..