Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие песни содержат упоминание о еде?

нескуЧАЙ [15.6K] 5 месяцев назад

В каких песнях поют про еду или упоминают что-то что с едой связано?

тэги: еда, песня
3

В смутные и голодные 90-е группа "Комбинация" спела песню "Два кусочека колбаски". Это было что-то...

Написанная как бы для прикола песня стала настоящей бомбой и покорила сердца миллионов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таких песен много. Начиная с "и хлеба горбушку и ту пополам". Песня называется "Товарищ". Она из моего советского детства.

"Гимназистки румяные" с припевом

И далее в ностальгии о Москве златоглавой упоминается аромат пирогов.

Была популярна песня "Как упоительны в России вечера" в которой ностальгируют по хрусту французской булки.

Морскую капусту режет и режет в своей песне наверное на полезный салат главный "Мумий Тролль" Илья Лагутенко.

И Владимир Шахрин играя на губной гармошке позитивно вспоминает о времени, когда он был дома один, ему хватало бутылки кефира и полбатона. Песня называется "оранжевое настроение".

2

Оригинальную песню поёт Юля Савичева "Виноград". А помните песню "Бублички" в исполнении Леонида Утёсова. Также Валентина Легкоступова пела всем полюбившуюся песню "Ягода малина". Группа Дюна исполняет "Макароны", Наталья Ветлицкая - "Молоко", Дискотека Авария - "Яйца". ВИА Песняры пели "Печеная картошка". "Вареники с вишнями" когда-то пела Любовь Успенская. "Цыпленок жареный" в стиле шансона Дениса Стрельцова.

0

"Ах, картошка-картошка", далее песенка про Антошку, это совершенно другая песня. "Малиноваое вино" - это известная песня Игоря Николаева. "Яблоки на снегу" - песня Михаила Муромова. "Чай с молоком" - песня Таисии Повалий.

0

Песни с упоминанием о еде, обычно смешные пародии на оригиналы песен. Я знаю одну песню. Марьяна Ро-Я жру и не худею

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..