Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стали ли мы лучше готовить в условиях карантина? Почему?

нескуЧАЙ [15.6K] 5 месяцев назад

В условиях карантина появилось время.

Раз есть время, значит, есть возможность готовить лучше и не торопиться. Так ли это?

2

Мы конечно готовим

Так значительно экономнее расходуются средства

А это важно в условиях полной неизвестности когда именно придут следующие платежи

Работы нет, все умерло, и будет ли работа по окончанию карантина непонятно

к тому же все кто остался без работы, а таких много, побегут устраиваться лишь бы куда, как только снимут ограничения

в таких условиях оплата труда упадет очень сильно

В общем надо экономить

Готовка позволяет очень сильно растянуть бюджет

Поэтому мы наложили эмбарго на все заказы готовой еды, никаких пицц и суши

Частично заблокированы и полуфабрикаты и всякие сосиски-ветчины-колбасы

Покупается мясо, овощи

Ну и гарниры

По сути жаренная картошка - это очень вкусно

Но в обычных условиях возиться с ней лень, надо чистить, а потом ещё стоять и перемешивать

Ни сил ни времени на это нет даже в выходной

Другое дело когда выходных - дней 30, да ещё и ехать никуда нельзя

Тут только готовить

Я уже плов раза три варил, ну и прочее)

Овощи запекал на гриле

Питаться надо сбалансировано, не хочется же набрать киллограмм 30)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На время карантина пришлось взять на себя обязательство вообще прекратить вкусно готовить и отменить все вкусные рецепты.. Готовить я люблю и умею это делать вкусно, но это в условиях полной недвижимости слишком чревато.

Порылась в памяти, вспомнила рецепты, которые давно уже не готовлю по случаю их простоты и обыденности и готовлю теперь только то, чего много съесть совсем не хочется. Заглотил пару ложек, утолил голод и сидишь со спокойной душой на карантине дальше. Обычные салаты, обычный суп, обычное второе. Никаких пирогов, тортиков, сногсшибательных вкусностей и уж тем более изысков. Только та еда которая не вызывает никаких эмоций кроме чувства насыщения. Иначе после карантина можно будет только выкатиться из дома.

0

Зависит от человека, если он любит готовить, но часто не хватает времени, тогда да, конечно, он на карантине сможет потратить на это время и силы, не торопясь.

Но для человека, который не готовит и не любит это делать, ничего не изменится.

Я занята учебой и работой, поэтому для меня глобально ничего не поменялось. Разве что чай пью основательно, но это не готовка, а релакс:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..