Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

100 к 1. Самый известный полководец в истории?

JuliaBond [96.5K] 9 лет назад
1

Это все то, что учили в школе, те самые известные полководцы, чьи фамилии на слуху

1 Наполеон Бонопарт

2 Македонский Александр

3 Чингис-хан

4 Ганнибал

5 Суворов Александр. Не могу сюда внести Гитлера и Сталина. Имена известные, но это не то

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вот ответы на вопрос, из игр 100 К 1.

40 . Суворов

80 . Кутузов

120 . Наполеон

160 . Жуков

200 . Македонский

240 . Александр Невский

В общем Вы заработаете 880 баллов.

Для победы надо назвать хотя бы несколько этих полководцев.

2

Самыми известными полководцами в мировой истории безусловно, являются великие завоеватели, ставшие во главе своих огромных империй. По хронологии это Александр Македонский, Ганнибал, Юлий Цезарь, основавший Римскую Империю, все они жили ещё до нашей эры. Позднее были великие полководцы Аттила, вождь гуннов, Чингиз - хан, основатель империи монголов, Тамерлан (Великий хромой). Ближе к современности это непобедимый Александр Суворов, великий Наполеон Бонапарт, покоривший всю Европу и побивший этого великого Михаил Кутузов. Гитлер и разбивший его Жуков. Для русских нельзя забыть Дмитрия Донского, победы которого объединили разные славянские племена в одно государство - Русь, Россию и Александра Невского, сохранившего и приумножавшего могущество Руси.

2

В игре Сто к одному игроки должны ответить на такой вопрос-кто является самым известным полководцем в мировой истории.Несомненно мы все изучали историю и из книг и фильмов,мы знаем эти фамилии.Все эти люди известны во всех странах,потому что они знамениты и каждый внес вклад в историю мировую.Они побеждали в войнах и о них писали и помнили,каждый из них совершил подвиг.И вот как ответили игроки на данном уровне:

Суворов-очень известный полководец

Кутузов-еще один популярный полководец

Наполеон-его подвиги знают все

Жуков-отличился во время Великой Отечественной войны

Македонский-Александр был очень знаменит своими подвигами

Александр Невский-последний верный ответ на уровне.

И это правильные ответы.

2

Я не уверена в точности этих данных, но когда-то слышала, что всего два полководца не проиграли ни одного сражения. Это два Александра: Александр Македонский и Александр Суворов.

текст при наведении

А вот какие полководцы оказались среди наиболее известных согласно мнению опрошенных людей в игре:

• Суворов

• Кутузов

• Наполеон

• Жуков

• Македонский

• Александр Невский

2

Я бы назвал Александра Македонского, хотя есть и другие варианты.

Ответы для игры сто к одному следующие:

• Суворов.

• Кутузов.

• Наполеон.

• Жуков.

• Македонский.

• Александр Невский.

Про Невского я бы не вспомнил, если честно!!

1

Придется отвечать по русской школьной программе обучения всемирной истории, хотя для каждой нации ответ на этот вопрос будет разным. И так для выигрыша в игре 100 к 1 отвечаем так:

• Суворов, именем которого названо минское кадетское училище;
  • Кутузов, именем которого назван колхоз в Нижегородской области;
  • Напалеон, который спалил Москву;
  • Жуков, который убил не один миллион русскоговорящих человек;
  • Македонаский, мистический герой завоевавший все от Греции до Индии;
  • Александр Невский, который воевал с Великим княжеством Литовским за Смоленск, но так и не отвоевал его у литвинов.
0

Очень люблю читать исторические книги, в которых описаны всяческие завоевательные походы и битвы в которых были знаменитые полководцы. Самый знаменитые, по моему мнению - это Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, хоть и не наш, но знаменитый Наполеон Бонапарт, в Великую Отечественную войну самый известный полководец был Георгий Константинович Жуков, в древности два Александра - Невский и Македонский.

0

Я бы назвал наполеона бонапарта, кутузова, александра македонского, суворова и александра невского. Больше всего мне нравится Александр Македонский. Если бы его войско не воспротивилось, думаю он бы добилс всего, что хотел. С историей у меня всегда было плохо. А вот ответы, которые правильные в данной игре:

Суворов

• Кутузов

• Наполеон

• Жуков

• Македонский

• Александр Невский

0

Безусловно, в каждой стране на первом месте стоят полководцы- соотечественники и мы не станем исключением. Я думаю, что примерный список таков: Суворов, Кутузов, Ушаков, Жуков, Невский, Донской, Фрунзе. Безусловно нужно отдать должное и мировым личностям: Македонский Юлий Цезарь, Ричард Львиное Сердце, Наполеон, Чингис-хан, Батый, Тамерлан.

0

Самые известные полководцы на сегодняшний день в истории по мнению популярной игры "100 к 1" следующие личности:

• Александр Суворов;

• Михаил Кутузов;

• Наполеон;

• Жуков Георгий Константинович;

• Александр Македонский;

• Александр Невский.

Эти варианты ответов приведут каждого к победе в игре, если встретится этот вопрос о полководцах.

0

Самые известные и знаменитые полководцы

это:

• Александр Македонский

• Ганнибал
  • Спартак
  • Чингизхан
  • Тамерлан
  • Михаил Илларионович Кутузов
  • Александр Васильевич Суворов
  • Конев Иван Степанович
  • Георгий Константинович Жуков
  • Антон Иванович Деникин

Поэтому многие из них удостаивались своих изображений на деньгах.

0

Вот ответы на вопрос, из игры 100 К 1.

Сорок очков. Суворов.

Восемьдесят очков. Кутузов.

Сто двадцать очков. Наполеон.

Сто шестьдесят очков. Жуков.

Двести очков. Македонский.

Двести сорок очков. Александр Невский.

Для победы надо назвать хотя бы несколько этих полководцев.

0

Самыми известными русскими полководцами в истории игроки считают :

• Александра Васильевича Суворова;
  • Михаила Илларионовича Кутузова;
  • Наполеона Бонапарта;
  • Георгия Константиновича Жукова;
  • Александра Македонского;
  • Александра Невского.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..