Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Борисов-Мусатов "Осенняя песня". Рассказ по картине от 1 лица где скачать?

Go Green [507K] 6 месяцев назад

Борисов-Мусатов "Осенняя песня"

Рассказ по картине от первого лица где скачать?

тэги: картина
категория: образование
2

Рассказ от 1-го лица по картине В.Э. Борисова- Мусатова " Осенняя песня"

Я долго-долго всматриваюсь в картину Борисова- Мусатова " Осенняя песня" и ловлю себя на мысли, что действительно слышу мелодию.....Она тихая, спокойная, немного грустная и нежная. Я ощущаю умиротворение и гармонию с природой, которую вижу на картине. И вот мне уже кажется, что я стою на берегу тихой речки и наслаждаюсь ещё пока тёплыми лучиками осеннего солнца. По обе стороны от меня устало склонили свои ветви красавицы- берёзы. Осень щедро осыпала их позолотой. Ветра нет, и ни один листочек не шелохнётся. Водная гладь тоже спокойна. Ничто не мешает наслаждаться осенней мелодией, которая слышится всё отчётливее, чем больше я вглядываюсь в этот волшебный пейзаж. По другую сторону реки раскинулось широкое поле. Усталое, оно приготовилось к долгому отдыху. А вдали я вижу лес. Осень уже слегка подкрасила его своими красками, но зелени пока ещё много. Он не торопится переодеваться,ему так привычнее.

Осенняя мелодия продолжает звучать....Я медленно поднимаю голову и вижу бездонное голубое небо. Оно спит, лёгкие облака застыли, и лишь размеренное движение длинного косяка журавлей слегка нарушает этот сон.

Моё сердце трепещет, душа переполнена чувствами....

Какой же удивительный мир окружает человека! Борисов- Мусатов при помощи красок и кисти показал нам лишь частичку этого мира, но сделал это так умело,что пейзаж на его картине живет, дышит и....поёт, а мы слышим его осеннюю песню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..