Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как победить сильную дневную сонливость, если кофе не помогает?

Джип Супер Барни [14.9K] 2 года назад

Сейчас меня сильно клонит в сон — несмотря на то, что я спал достаточно для того, чтобы отдохнуть. Спал с открытым окном, так что дело явно не в недостатке кислорода. А поди ж ты — в сон клонит так, что слипаются глаза, и не то что неохота — нет сил ничего делать. Выпил кофе — не помогло. А мне, как назло, сейчас предстоит работа за компьютером, и от пяления в экран сонливость может только усилиться. И отложить или отменить работу нет возможности.

0

Натуральный кофе без сахара+стакан апельсинового сока. Необязательно свежевыжатый, но хотя бы на 70% натуральный, качественный. Не нектар. Смешивать не нужно. Глоточек кофе - глоточек сока.

Только не злоупотребляйте этим энергетиком. Иначе наступит привыкание. Но эффект получите волшебный. Не только не будет клонить в сон, но еще и перестанете мерзнуть, и мышцы слегка расслабятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Кофе если и поможет, то на несколько минут. Мне кажется, польза кофе как бодрящего напитка сильно преувеличена. А некоторых людей даже в сон клонит от кофе. Кстати, в чае кофеина больше. Можете попробовать заварить себе крепкий чай.

Если погода за окном дождливая, то это может быть от погоды. Также нужно вам проверить свое давление.

Можно взбодриться, умывшись холодной водой и сделав короткую зарядку.

Еще очень хорошо помогает массаж ушей. Посмотрите на ютубе самомассаж ушей по цигун или просто массаж ушей.

Возможно, вам просто не хватает ночного сна или вы не в ту фазу просыпаетесь. Попробуйте на полчаса раньше лечь или наоборот - позже.

3

Прилечь и вздремнуть на пол часика или хотя бы на 15 минут. Это даст передышку нервной системе.

Или просто постоять с закрытыми глазами несколько минут. Мне это помогает. Но многие пьют энергетики покупные(считаю их вредными для здоровья). Есть и народные рецепты из трав, но на сколько они эффективны я не могу сказать, так как не проверял.

2

По утрам как обычно пониженное давление. Кровообращение замедляется в крови начинает накапливаться углекислый газ. От углекислого газа расширяются сосуды особенно головного мозга и давление падает ещё сильнее, поэтому появляется сонливость.

У каждого человека своя физиология. Один пьет кофе чтобы взбодриться, другой чтобы крепче заснуть.

Если не помогает кофе, давление может поднять крепко заваренный горячий чай и не в пакетиках, а желательно натуральный листовой.

2

Проверьте давление свое. При низком давлении всегда клонит в сон. Знаю по своему опыту. Нужно пить лекарства. Но только посоветовшись с врачом

1
  • Сьешьте что нибудь солёное

(твёрдый солёный сыр,кусок копчёной солёной рыбы и так далее)

Солёное сразу поднимет давление на раз- два..

Можете соли полизать.. Тоже помогает.

• Можно выпить крепкий чай

После сна быть и чувствовать себя как "разбитое корыто" - это у многих.

Причин быть много,но одно ясно что это не нормально.

Либо давление упало, либо ещё что-то.. Причины падения давления-это следствие чего-то, какого-то недомогания.

Точный что у вас, сможет сказать только врач.

У меня сам кофе вызывает иногда сонливость..

1

Часто также себя чувствую из-за недосыпа, мне помогает горячий чай, черный, достаточно крепкий.

Не ложитесь с закрытыми глазами, сами не заметите, как уснёте. Лучше заняться делами, начиная с легких.

Кстати, от кофе меня тоже в сон клонит и подремать хочется, тут у каждого организм по-разному реагирует.

1

Обратитесь на прием к участковому врачу по месту жительства... Все остальные варианты в Вашем случае неэффективны, а иногда и даже опасны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..