Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как полнолуние влияет на чувства и поступки людей?

Росинка Роса [161K] 10 месяцев назад

Замечаю, что в полнолуние становлюсь мнительной и обидчивой.

Мгновенно захлопываю "створки раковины" и замыкаюсь в себе.

Характерно ли это только для определенных знаков зодиака (у меня знак стихии "воды")

Или полнолуние оказывает влияние так или иначе на всех людей?

Какие особенности поведения проявляются у вас в полнолуние?

Можно ли каким-то способом сгладить влияние полнолуния, или это неотвратимо?

2

Это генетическая памят в нас проявляет себя. Представь себе любого зверька или насекомое, пресмыкающее, как он себя чувствовал ночью в полнолуние, когда все видно как днем.

А зверущке хочется спать до неможливости. Вот он и спит тревожно, настороженно, постоянно просыпаясь и осматриваясь - не крадется ли кто его сьесть. Те кто не тревожился, не просыпался постоянно - давно уже сьедены были. Остались только те кто беспокоился в полнолуние, выжили.

Но зато у них беспокойство ушло в генетическую память - и оно теперь навсегда с нами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я земной знак, но полнолуние влияет на меня. По-разному. Ускоряет все реакции, обостряет эмоции.

Могу только предполагать.

Поскольку Луна влияет на воду, а в человеке жидкости много, она ускоряет процессы в организме, обмен веществ между клетками.

1

Как то ехала с работы в служебном авто и говорила с коллегой о том, что все переругались сегодня прям жуть, потом заметила луну, оказывается было полнолуние в этот день

1

Полнолуние и новолуние влияет на всех людей, так говорят монахи, потому что бесы действуют через людей особенно в эти дни

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..