Сутеев, Кораблик, какое краткое содержание рассказа главные герои?

Бульбозавр [443K] 2 года назад

Сутеев, рассказ "Кораблик", какова главная мысль, чему учит рассказ?

В этой короткой, но поучительной сказке, писатель знакомит нас с пятью персонажами, Лягушонком, Цыпленком, Мышонком, Муравьем и Жучком, которые пошли гулять на речку. Лягушонок предложил покупаться, но все другие, отказались , так как они не умели плавать.

Лягушонок начал смеяться и чуть не захлебнулся, тогда Цыпленок с Мышонком, Муравьем и Жучком, сами сделали кораблик и поплыли, на зависть Лягушонку-задаваке.

Главными героями этой сказки являются все пятеро персонажей:

  • Невоспитанный лягушонок;
  • Цыпленок, Жучек, Мышонок и Муравей, проявившие смекалку, чем проучили зазнавшегося Лягушонка.

.

Главной мыслью этой сказки является то, что не нужно хвастается своими возможностями, ведь другие могут быть лучше в другом деле.

Эта сказка учит уважать других и тому, что всегда можно найти выход, главное просто нужно проявить смекалку.