Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нельзя оградить регионы от ввоза вируса из Москвы?

Айгуль Ж [2] 2 месяца назад

Посмотрите цифры новых заражений после 2-х недель после закрытия международных границ... Вирус везут из столицы и стремительно разносят по городам и весям.

2

Я бы не сказал что вирус из Москвы везут те кто родился в Москве

я вот родился и вырос в Москве

ну и что мне тащиться в регионы во время самоизоляции и карантина?

Что мне там делать?

Это жители регионов, работающие в Москве и "понаехавших" в Москву в разные годы, потащились на малую родину, используя карантин и самоизоляцию как отпуск

Ну и какие претензии к Москве?

это ваши земляки тащут вам вирус из очага заражения

к ним претензии и предъявляете

закрывайте, арестовывайте, запирайте, да хоть расстреливайте на обочине)

нам пофигу

они у нас рабочие места отжимают, работая за копейки, чем больше посадите тем нам лучше)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Так это же не москвичи разъезжают по регионам во время самоизоляции. Москвичи находятся у себя дома, или максимум, на своих дачах в Подмосковье.

По регионам разъезжаются жители этих регионов, которые, работали и жили в Москве, снимая там жилье. Сейчас, работы для многих, в Москве не стало, за съёмное жилье стало нечем платить, и естественно, люди, работавшие в Москве, разъезжаются по своим домам, по малым Родинам.

Москвичи-то, с какой стати, сейчас, поедут куда-нибудь, в Тамбов или Пензу? Зачем?

keepline [164K]
Тамбов и Пенза как раз и думают видимо что я, родившись и всю жизнь прожив в Москве, поеду посетить их замечательные города
Это видимо такое региональное ЧСВ
Но нет, не поеду я
У меня вся родня в Чикаго, бывшая жена в Нью Йорке, племянница в Стокгольме
Нафига мне Тамбов??
Слышишь, Тамбов?
Я к тебе не еду!!!
Расслабься)
А вот сестра жены поехала позарожать Стокгольм и застряла там
Не выпускают, месяц уже там торчит, дорогая страна, она уже там провела мой бюджет за полгода́, там один поход в магазин по минимуму - 100 евро)
 2 месяца назад
комментировать
0

Чтобы регионам закрыть въезд выезжающим из Москвы, то в Российской Федерации или в каком либо конкретном регионе Президентом Российской Федерации должен быть введен карантин, т.е режим ЧС, а значит начнёт действовать ст. 56 Конституции РФ. Это даст право ограничить права и свободы граждан. На сегодняшний день карантин в РФ не введён. Ограничит передвижение граждан нельзя. Пока режим самоизоляции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..