Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие могут быть последствия в случае отказа от дистанционного обучения?

Iren Solar [26.9K] 2 месяца назад
4

Дистанционное обучение - это просто ужас для детей. Задают по огромному объёму заданий, да ещё изначально обещали обучение с помощью видео уроков, а теперь нет видео уроков по какой - то причине у моего сына. Только задают по 10 номеров из алгебры и по 5 - 10 упражнений из русского языка, и больше ничего. Разбирайся, ученик, как хочешь, а в учебнике, например, по алгебре нет обучающего материала, там прописаны только номера и задания. В таком случае ребёнок может иметь полное право не делать домашнее задание, если нет видео уроков, и, если нет никакой информации в учебнике, как в моём случае, к примеру, а если потом будут возникать вопросы, или будет стоять неудовлетворительная оценка, то вы вполне можете идти к директору и пожаловаться. Ну а если в том случае, что у Вас всё есть - и видео уроки , и материалы в учебнике, или хотя бы что - то одно, то вы обязаны сдать домашнее задание в указанный срок, иначе Ваш ребёнок может получить неудовлетворительную оценку, что будет вполне нормально, и потом уже будет нельзя идти и жаловаться.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Не все смогут дистанционно обучаться. Я знаю, что в маленьких населённых пунктах практиковали собирать по три-четыре таких ребёнка и обучать их офлайн. Вопрос очень сложный, не все семьи могут потянуть это материально. Нужны компьютеры, ноутбуки, а так же интернет. Я знаю, что у многих есть только смартфон, а то и его нет. Поэтому навряд ли с вас кто-то что-то спросит. А вот для самого ребёнка это будет плохо. Он может сильно отстать от своих сверстников. Хотя с другой стороны он будет такой не один.

2

В первую очередь это последствия для самого ребенка, будет сказываться на его учебе. Оценки, знания.

Хоть я и не сторонник дистанционного обучения, сын учится, нервы потрепать успели, сложновато с классной работой. Одно дело, когда человек с соответствующим образованием дает знания в коллективе.

В случае отказа придется писать заявление. А это возможные визиты социальных служб, проверок ребенка на предмет обучаемости. Оценки то ребенок должен получать, он должен заканчивать учебный год и перейти в следующий класс.Будут выясняться причины отказа, будут требования давать ребенку образование.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..