Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отключить подписку "Якласс+"?

goldfiish [28.4K] 3 месяца назад

У ребенка на данный момент подключена подписка. Деньги за нее не снимались ни у него, ни у меня. Пыталась отключить, так как продление автоматическое - не могу найти где. Ни в профиле родителя, ни в профиле ребенка нет ничего подобного.

3

Сайт ЯКласс конечно очень удобный, но есть у него один существенный недостаток - все, что бесплатно в общем-то ни о чем и если уж пользоваться сайтом, то исключительно ради платного контента. Проблема в том, что стоит один раз заплатить и оставить при этом данные своей карты, как дальше платежи будут списываться автоматически, не потрудившись спросить вас, хотите ли вы именно в этом месяце пользоваться сайтом или нет.

В личном кабинете, увы, нет кнопки "отключить", есть только кнопка "подключить", поэтому для лучше об отключении позаботиться заранее, позвонив по номеру 8 800 600 04 15 и сказав, что вы хотите отключить оплату подписки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вообще-то при подключении этой услуги выдается вот такая информация:

Таким образом, для отключения проще всего позвонить по телефону 8-800-600-04-15. Или воспользоваться вторым вариантом. Для этого нажмите на имя ребенка. Должно открыться вот такое окно (имя и фамилию в скрине я убрала, так как это персональные данные):

Как вы видите, здесь есть кнопка "статус услуги Я+". Скорее всего там и будет возможность от нее отказаться. У нас эта услуга не подключена, поэтому при нажатии мы видим следующее:

У вас, скорее всего, будет кнопка "отменить подписку" или что-то похожее на нее.

Вот, что по этому поводу пишут в справке (это знак вопроса в нижнем правом углу):

5

Сайт "Якласс" является очень удобным подспорьем как для учеников, так и для преподавателей. На нём можно решать проверочные работы, смотреть видеоуроки и повышать своё образование. На портале есть платный и бесплатный контент. Если у вас возникли какие то проблемы с работой платформы, в том числе и вопросы по поводу оплаты или автоплатежей, то их всегда можно решить с помощью тех.поддержки, которая находится тут.

Кроме этого у платформы есть телефон горячей линии

по которому вам также обязательно дадут все необходимые консультации. Звонок по нему совершенно бесплатный. Специалисты отвечают довольно быстро и грамотно. Если вы оформляли подписку самостоятельно, то можно зайти в раздел собственного профиля «Статус услуги Я+». Там в левом верхнем углу есть графа «Отменить подписку», кликаете на неё и услуга отключается. Если же вы оформляли подписку через учителя всем классом, то автопродление может отменить только он.

5

Отключить подписку на ресурсе "Яндексс+" можно двумя способами.

Первый вариант отключения заключается в том, что нужно совершить звонок по номеру 8 800 600 04 15. Позвоните и скажите, что вы хотите отключить подписку, так как в ней не нуждаетесь. После этого, подписка будет аннулирована.

Другой вариант отключения заключается в использовании личного кабинета. Зайдите в профиль "Статус услуги Я+" и найдите надпись "Отменить подписку". На этом подписка так же должна будет отключена.

4

Удаленная учеба детей открыла много интересного для родителей в вопросе помощи своим чадам в учебе. Особенно это касаетс младшеклассников. Один из таких сайтов "Якласс+". Но учебный год закончится и необходимость в данном сайте временно исчерпается.

Поэтому встаёт вполне естественно вопрос, а как его отключить, особенно , если была подключена платная услуга.

Самый надёжный способ- это звонок на телефон технической поддержки 8-8006000415. Тем более, что звонок бесплатный.

Ну и другой вариант, это в разделе "Статус услуги " найти кнопку- "отключить услугу". Если не получается, то все же позвонить по указанному телефону, так надёжней.

3

С введением дистанционного обучения многие искали удобные для себя платформы. Одна из таких "Я+". Но, в отличие от других, там есть и платный контент. Но, стоит сказать, что он того стоит, удобная, полезная и легко усваиваемая информация.

Но не все готовы платить, ведь списание происходит автоматически, без предупреждения и сообщений.

Чтобы отключить подписку, необходимо сделать следующее:

1) Позвонить по бесплатному номеру 8 800 600 04 15, там укажите свои данные и о том, что хотите отключить подписку.

2) Зайти в свой профиль «Статус услуги Я+», смотрим в правом углу должна быть надпись "Отменить подписку". Нажимаем на кнопку. Все, подписка должны быть отменена.

3

На самом деле все не так сложно.

Для начала нам потребуется зайти в раздел "Статус услуги Я+", после этого внимательно смотрим в левый верхний угол, находим надпись "Отменить подписку", нажимаем на нее и ваша подписка будет отключена.

Если возникли вопросы, то всегда можно обратиться в техническую поддержку, специалисты быстро отвечают на вопросы.

2

А мне понравилась подписка на ЯКлассе. Но может это оттого, что мой сын - первоклассник? Мне с ним вообще пока всё нравится, если честно.

Отменяется подписка в личном кабинете. Было бы удобнее, конечно, если бы подписка автоматически отменилась, если её не продлить в специальной форме. На это, наверное, и рассчитано. Да на такие родителей, которые кнопку "отключить услугу" не могут заметить.

В крайнем случае, всегда можно им позвонить по телефону горячей линии, который указан на сайте.

2

Подписку вам не навязывают по умолчанию.

То есть вы сами принимаете решение нужна ли она вам.

Отключить не сложно если уже подписались.

Заходим в свой профиль, далее "статус Якласс +" далее "щелчок" по "отменить подписку", всё.

Или же можно позвонить на телефон горячей линии.

2

Чтобы отключить подписку, вы можете позвонить вот по этому телефонному номеру 8 800 600 04 15. Вам ответит оператор. Вы можете ему сказать, что хотите чтобы он отключил подписку.

Можно еще подписку отключить в своём профиле. Находим "статус Якласс +" и отменяем подписку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..