Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение-рассуждение "Какую книгу можно назвать любимой" ОГЭ как написать?

Y7 [156K] 2 месяца назад

Помогите написать сочинение 9 класс на тему "Какую книгу можно назвать любимой?" в формате ОГЭ.

Вот задание полностью:

Как Вы понимаете значение словосочетания ЛЮБИМАЯ КНИГА? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему «Какую книгу можно назвать любимой?», взяв в качестве тезиса данное Вами определение. Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример-аргумент приведите из прочитанного текста, а второй — из Вашего жизненного опыта.

Объём сочинения должен составлять не менее 70 слов.

1

Предлагаю вот такое сочинение в качестве образца. Надеюсь оно поможет написать свой вариант:

Любимая книга - это та книга, от чтения которой получаешь удовольствие. Она заставляет задуматься и открыть для себя что-то новое. Такую книгу читаешь медленно и вдумчиво, наслаждаясь самим процессом. Но далеко не каждую книгу можно назвать любимой, какой бы интересной она не была.

Так, например, роман Лермонтова "Герой нашего времени" был прочитан мною с большим удовольствием. Однако у меня нет пока желания перечитать это произведение. Эта книга не стала моей любимой, хотя и вызвала интерес к творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

А вот некоторые стихи Есенина я с удовольствием выучил наизусть. Они произвели на меня неизгладимое впечатление и заставили полюбить поэзию. Мне нравится перечитывать их, поэтому для меня любимая книга - это стихи Сергея Есенина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..