Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой тип темперамента у жён богатырей - Алёнушки, Настасьи, Любавы?

Обратный Флэш [6.4K] 3 месяца назад

3

Если взять по мультфильмах, то очень показывают разные психотипы этих 3 женщин.

например. Имен я не помню, кто из них кто, но я вам опишу их и вы сами поймете.

Итак, жена Алеши (меланхолик) влюбленная девчушка из бедной семьи, которая с детства сохла по нем и который наконец заметил ее и женился. Но, она все делает сама, потому что не умеет просить, тем более, что ее предки помогают ей. Она готова идти на край света за любимым и прощать все его выходки. Всплакнуть и принять свою судьбу. Такая себе мать, которая все делает за сынка своего и сама приговаривает, чтобы он не перетрудился. А Алеша соответственно и ведет себя, как мальчишка, лишь бы подраться, подкачаться и ума не надо.

Жена Добрыни (холерик умеренный)- сильная, слегка сварливая, но добрая женщина, которая и мужа на место поставит и всех вокруг, но при этом она справедливая, имеет лидерские качества. Такая себе баба-гром. Она любит мужа и ухаживает за ним, но не как мать, а как партнер и хочет такой же отдачи от мужа. Муж же наоборот слишком мягкий, и ему немного сложно с такой женой из-за ее характера, хотя и он ее любит и ценит. Это взрослая, мудрая пара.

Жена Муромца (сангвиник)- амбициозная, независимая женщина, чайлдфри (возможно). Она современная, знает всякие фишки, хочет самореализоваться. В какой-то мере, она убегает от семейных отношений, которые ей в тяжесть и не такие яркие, как та же журналистика. Типичный образ современных девушек. Муж наоборот, ценит семью, отношения, он мудрый, спокойный и знает, что все со временем проходит, поэтому спокойно и рассудительно относится к жене.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что богатыри наши все больше флегматики. У таких жены часто шустрые бывают, общительные, открытые. Больше сангвиники. Своим характером уравновешивают характеры своих мужей. И очень любят мужей своих (очень хочется верить в это). К женам наших богатырей в полной мере подходит поговорка "муж - голова, а жена шея".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..