Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно сшить из марли, каковы ширина, плотность у марли?

Мурочка полосатая [270K] 3 месяца назад

Что можно сшить из марли, каковы ширина, плотность у марли?

Что можно сшить из марли?

Что можно сделать из марли?

Какая ширина марли медицинской?

Какой ширины бывает марля?

Какая плотность марли медицинской?

Какая плотность марли для масок?

Какая плотность марли по ГОСТу?

Какая бывает марля по плотности?

тэги: марля
категория: товары и услуги
1

Поскольку в аптеках пару недель назад не было одноразовых масок и вообще не очень то я их люблю, то решила я купить марлю и сшить из нее сама пару масок. Тем более, что носить их удобней и носить их можно дольше, чем их современные аналоги. И потом их можно использовать много раз, если их обеззаразить.

Итак, марля продается в аптеках. Она может быть быть стерильной и нет. Ширина тоже может быть разной. У меня на пакете например, указано 0,9 метра на 5 метров. Следовательно, ширина 0,9 метра, а длина 5 метров. Но бывает и другая ширина и длина. В этой же аптеке продавалась марля 2 метра и еще 10 метров. А вот плотность марли на упаковке указана не была. На упаковке кроме этой информации было указано, что марля изготовлена согласно ТУ 9393-001-86608610-2011.

В принципе качество марли меня устроило. Сшила несколько масок в 12 слоев. Ширина как раз была достаточной, чтобы сложить в три слоя. Отрезать пришлось только длину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..