Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему растение пропадает если даёшь кому-то черенок?

Азъ есмь [4.2K] 3 месяца назад

Многие дают черенки от своих растений другим людям,

но замечено уже,

что после этого растение того человека который поделился своим растением почему-то пропадает.

Почему так происходит?

Как защититься от этого?

5

Есть многое на свете... Да, я верю в это и даже могу объяснить с материалистической точки зрения. Некоторые люди суеверны. Они знают много примет, боятся сглаза, черной кошки и еще много чего. Есть некоторые приметы, которых опасаются большинство. Например, смотрят в зеркало, если что-то забыли и вернулись. Есть люди, которые ни во что не верят и смеются над всем этим.

Так вот, если человек верит, что растение погибнет, то зачем же он дает от него черенок? Я беру черенки, могу даже поехать куда-то далеко к друзьям за обещанной частью выдающегося дерева. Все ли знают, что каждое дерево уникально? Они все могут быть одного сорта, но у каждого свой вкус, свои свойства. Говорят, что в сильные морозы погибли почти все яблони, но некоторые деревья выстояли и стали новыми сортами, которые черенкованием размножились и теперь сады более зимостойкие. И сам делюсь, обмениваюсь или прививаю друзьям, знакомым черенки со своих деревьев.

Вернемся к причине. Если человек верит, что дерево погибнет и все же дает черенок. Значит оно было обречено заведомо. Или садовод перестал ухаживать, чтобы его теория работала. Или он что-то делал, может даже неосознанно, чтобы погубить дерево. Так бывает, увы, и с людьми, но это уже психиатрия. Подсыпают благоверному зелье и даже не помнят об этом. И непонятно это даже мудрецам.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Есть такая примета, что если отдать черенок даром, то растение, от которого взяли черенок, погибает. Так это или нет, сказать с абсолютной достоверностью невозможно. Кто-то верит, а кто-то нет. Мне кажется, если от любого растения, даже здорового и молодого, неправильно отделить черенок или делать это слишком часто, то растение погибнет. Уж если отделять, то по всем правилам, чтобы не навредить растению. Или ещё может быть так, что кто-то по разным причинам не хочет отдавать черенок, а отказать стыдно. Отдаст, но с неприятными и нехорошими мыслями по адресу просителя, вот тёмные силы и сыграют свою негативную роль. Поэтому если не хочется, то лучше не давать, сославшись на примету.

2

Есть люди либо с тяжёлой рукой, либо, знающие заговор, которые делают так, что у них растение расти и плодоносить будет, а у Вас нет.

В таком случае лучше не делиться ничем вообще либо брать деньги за любое растение, которое кому-то отдаёте.

1

Мне бабушка так объясняла. Когда ты чем-то делишься, ты как бы показываешь, что у тебя этого много, что тебе этого уже не надо больше и ты отдаешь. Это связано с домовым что когда отдаешь черенок, то как бы отдаешь все растение, оно переходит к другому - домовой обижается на вас и губит растение. Поэтому надо "продать" черенок, а не просто так отдать, либо чтобы его "украли" и домовой тогда защищает растение и ухаживает за ним.

1

Черенок нужно украсть, знаю это с детства. Тогда он принимается и растет растение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..