Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Воробей Воробеич и Ерш Ершович". Пересказ от лица Аленушки как сделать?

Эления [421K] 2 месяца назад

"Воробей Воробеич и Ерш Ершович" пересказ от лица Аленушки

"Воробей Воробеич и Ерш Ершович" пересказ

Как сделать пересказ сказки "Воробей Воробеич и Ерш Ершович" от лица Аленушки?

2

Меня зовут Аленка, сейчас опишу увлекательное происшествие. Однажды летом я пришла к на берег речки. Там был мой друг трубочист Яша, а рядом с ним Бекасик, которые что-то обсуждали насчет обеда, который никому не достался. Без меня, по-видимому, произошли какой-то шум и веселье. Рыбы и птицы делили обед Яши. Когда я узнала о чем речь, то стало невыразимо забавно. Оказывается, Бекасик нашел в песке червячка, которого отобрал ловкий воробышек по имени Воробей Воробеич. А у того червячка выманил, в свою очередь, хитрый Ерш Ершович, отвлекший приятеля, а сам возьми, да проглоти его находку. Задиристый воробышек так злился, что на шум сбежались все вокруг: и рыбы приплыли, и птицы слетелись посмотреть на драку, как птичка пытается рыбу в воде настичь. А трубочист Яша решил помирить друзей, рассказать, как надо поступать по чести и по совести. Он привел в пример свой хлеб, который достался за честный труд. Но пока паренек рассуждал, воробышек успел утащить краюху. Птицы кинулись во след, чтобы отобрать, но так увлеклись, что раскрошили хлеб и поклевали. А то, что не досталось птицам и упало в воду, то доели рыбы. Здесь был такой переполох! Я пришла, когда все стихло.

Но я знаю, как можно было поровну поделить и хлебушек, и червячка. Недавно мне пришлось делить яблоки между папой и Лизой. Всем достались одинаковые части: яблоко - папе, другое - Лизе, два - мне. Все по-честному!

Жаль, что не застала, как птицы и рыбы делили хлеб. То-то смеху было! Когда мне всю историю передали, тоже посмеялась над глупыми рыбками и птичками.

"Воробей Воробеич и Ерш Ершович". Пересказ от лица Аленушки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..