Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смерть в детстве - единственная альтернатива взрослению? Почему да или нет?

Валентина ангел возмездия [132K] 3 месяца назад

Женщина, которой в этом году исполнилось 30, мнит себя 2-3-летней малышкой и считает, что ей никогда не будет больше лет, чем 2-3, и требует соответствующего отношения. Причём признаки половой зрелости налицо, а она хочет вести себя, как ясельная. Как до неё донести, что единственная альтернатива взрослению - смерть в детстве?

3

Не надо ничего доносить. Она либо косит, чтобы её содержали, либо она сумасшедшая и тогда вызывайте санитаров. Хотя, как по мне, она в обоих случаев на головушку больна. Ну или признавайте её по суду недееспособной и распоряжайтесь всем её в имуществом. Но тогда да, придётся её содержать. Но что-то мне подсказывает, что она обратно станет взрослой очень быстро, как только услышит о любом из вариантов о которых я написал. Вот так и объясните. Хотя сама постановки вопроса и странная. Смерть она в любом случае альтернатива жизни. В любом возрасте. Какого-то третьего состояния человечество не знает. Поэтому мне конкретно очень трудно ответить, ибо извините, но вопрос слишком уж абстрактный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет не единственная альтернатива и женщина, о которой Вы пишите как раз и выбрала альтернативный вариант - психологически, умственно остаться в детстве. Но это психическое заболевание и требует профессионального лечения. А смерть, увы, не является альтернативой ни к чему. Это конец, точка, уход от проблемы. В то же время, существует теория, что каждый несёт свой крест. И, если уйти от проблемы, не решив её, то в следующей жизни встанешь перед той же проблемой. А верить в развитие души человека через прохождения жизненных трудностей в разных жизнях или нет, дело Ваше.

2

Ну почему "смерть в детстве"?

Идиотия средней тяжести - умственный возраст 3-6 лет.

На всю жизнь.

Не лечится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..