Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие можно составить предложения со словом "сторона"?

merkotun maksim [31.3K] 2 месяца назад

Как составить предложения со словом "сторона"?

Составьте предложения со словом "сторона"

1

Во французской стороне, на чужой планете, предстоит учиться мне в университете.

Молодой человек лежал на зелёной траве, раскинув руки в разные стороны.

Все стороны квадрата равны.

Родная сторона всегда душе мила.

На другой стороне оживлённо проспекта расположен современный торговый центр.

По обе стороны дороги росли густые кусты.

Мох растет с северной стороны дерева.

В южной стороне сада расположен небольшой фонтан.

Окна съемной квартиры выходят на солнечную сторону.

У треугольника всего три стороны.

Движение в одну сторонуне мешает никому.

Особой приметой является небольшой шрам на тыльной стороне кисти руки.

С одной стороны все было замечательно, но некоторые недостатки при более близком рассмотрении все же были заметны.

Я живу на правой стороне реки, и мне здесь очень нравится.

Три жены - красота, что ни говори, но с другой стороны тещи тоже три.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Примеры предложений с многозначным словом сторона:

• Со стороны могло показаться, что Сергей держится молодцом, но на душе у него в этот момент скребли кошки.
  • Наша страна никогда не оставалась в стороне, когда соседние страны просили о помощи.
  • Костя примерил новый костюм, и мать, оглядев сына со всех сторон, осталась довольна его внешним видом.
  • Завуч сердито отчитывала провинившегося ученика, а он, переминаясь с ноги на ногу, тоскливо глядел куда-то в сторону.
  • В трудные времена всегда находятся люди, которые верят, что именно их беда обойдёт стороной.
  • На одной стороне рыночной площади шла оживлённая торговля сельхозпродуктами, на другой разместились ряды мастеров-ремесленников.
  • Отметив, что у Ивана Петровича много хороших сторон, директор предложил его кандидатуру на пост профсоюзного лидера.
  • Выслушав обе стороны, управдом пообещал обсудить тему автопарковки на общедомовом собрании.

1

Стороны квадрата и ромба всегда равны.

Было видно невооруженным глазом, что на суде, в своем обвинительном заключении, прокурор принял сторону обвиняемого.

Моя малая родина, родная сторона, давно меня манила, звала к себе и вот я здесь.

Своего сына я с детства учила, что прежде чем перейти дорогу нужно поглядеть по сторонам.

Так уж получилось, что наши родственники жили по двум сторонам от экватора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..