Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мне неприятно носить школьную форму?

АняКлимова [52] 3 месяца назад

Моя мама в прошлом году меня перевела в другую школу. А там девочки с 1 до 11 класса все носят школьную форму с белым передником.

Я почему-то чувствую себя в ней так, как будто я горничная а-ля служанка.

Ещё у нас контролируют длину платья. Нельзя укорачивать длину платья. У нас так всё строго.

Вот я как в этом выгляжу. Мама говорит, что в такой школьной форме я выгляжу мило и красиво.

Но мне как-то не по себе в такой форме.

А вы что думаете?

тэги: форма, школа
категория: образование
2

У вас хорошее чувство стиля. И на самом деле составляющие части подобной школьной формы скопировали с костюма горничной 19-го века. Но сейчас так модно. И мало, кто помнит, как одевались горничные уж почти двести лет назад.

Похожая история, кстати, с джинсами, массивными ботинками, юбками-карандаш и т.д. Все эти виды одежды когда-то служили утилитарным целям, были ответом на кризис. Но сейчас вряд ли кто-то комплексует надевая на себя джинсы по причине того, что раньше они были рабочей одеждой представителей рабочего класса.

Я думаю, что ваши чувства напрямую не связаны со школьной формой. При этом она их актуализировала. И это уже хорошо, что вы осознали и поделились своими чувствами. Если мама готова к ним прислушаться, то возможно стоит поделиться и с ней. Это действительно важно.

А форму спокойно носите. Она красивая и практичная, для школы как раз подходит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для вас это своеобразная перемена в жизни.Возможно если бы вы с первого класса начали носить форму то и отношения к ней у вас были бы другие.

Для меня форма такая ассоциируется с хорошим вкусом,дисциплиной и прилежанием.

АняКлимова [52]
Но а как привыкнуть к такой форме?  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..