Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли нажитое до брака имущество делиться при разводе?

Uylianna [29] 3 месяца назад

Ситуация следующая - квартира принадлежала мужу до брака. За мой счет был произведен капитальный ремонт. Могу ли я претендовать на данную квартиру?

2

Здравствуйте. Имущество, которое принадлежало одному из супругов до брака разделу не подлежит! Но существуют возможности его разделить - если говорить о квартире, в случае если были проведены работы (капитальный ремонт/перепланировк­а и т. д.), из-за которых квартира существенно подорожала, то такую квартиру могут признать совместно нажитым.

Источник.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Нет имущество нажито до брака при расторжении брака остаётся у человека,его получившего,и к разделу не подлежит,это золотое правило раздела имущества применяется судами,по принципу справедливости раздела имущества,и, выдела долей из него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..