Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Поможет ли россиянам прививка БЦЖ от коронавируса?

вопрос закрыт
GlebGam [19.8K] 3 месяца назад

Поможет ли россиянам прививка БЦЖ от коронавируса ?

2

Такие сообщения появлялись, но они пока ничем не подтверждены.

Дело в том, что прививка БЦЖ, вообще говоря, разрабатывалась с том числе против заболевания туберкулезом. Коронавирус COVID 19 - это возбудитель несколько другого типа.

Тем не менее существует мнение, что любая прививка может повышать общий иммунитет.

Но я не видела никаких медицинских исследований, которые описывали бы механизм защиты от коронавируса тех, кому в своё время сделали прививку БЦЖ.

Так что пока для меня это просто одно из предположений.

Но если это действительно так, значит нужно только благодарить советскую власть, которая внедряла повсеместный , обязательные и бесплатные прививки для детей.

0

Возможно, при проведении Всех всеобьемлющих необходимых исследований по этому вопросу. Предварительно! А не то, что некоторые несознательные побегут экстренно закупаться непонятно чем и вкалывать себе и своим детям (!) непонятно что. Это будет уже вредительство вместо квалифицированного лечения. Насколько мне известно, пока закуплена только лишь первая партия подопытных хомячков. Врачи находятся только лишь в начале пути.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Прививка БЦЖ защищает от коронавируса? Что известно?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..