Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какова причина плохой работы сервера БВ в апреле 2020 года?

IlIlI [18.1K] 3 месяца назад

БВ стал постоянно недоступен, долго грузятся страницы. Как на burdastyle, но там давно плохо работает сервер, а здесь это началось приблизительно в конце марта. Как я понял, из-за карантина и увеличения количества пользователей онлайн. Сервер БВ тоже слабый и стал не справляться с нагрузкой, или DDoS-атака?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

Мы сейчас можем только предполагать, вся правда у админа(админов) БВ.

Смею предположить, что в связи с массовой безработицей в России люди в самоизоляции ринулись в интернет на поиски заработка. Увеличилось число аккаунтов, в том числе на БВ. Очень много стало "пустых вопросов", админы вынуждены подчищать и банить,это также влияет на общую поворотливость приложений на серверах.

На мой взгляд, это не связано с пропускной способности каналов связи. Будем ждать, что админы разберутся, нарастят оперативную память, установят дополнительные жесткие диски, чтобы мы могли пользоваться без "тормозов" любимым ресурсом.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Мой ответ не является прямым ответом на поставленный вопрос, но скорее всего успокоит многих, которые не понимают что происходит. Неведение пугает, а ответы успокаивают. Даже поверхностный анализ проблемы показывает, вряд ли виновата нагрузка в сети. Ведь доступ к разным сайтам не ограничен. Проблема скорее всего в самом сайте. На DoS атаку это не похоже, так как повторяюсь, доступ к сайту не ограничен. Проблемы только на длительность откликов внутри сайта. У меня \ Латвия \ проблемы начинаются примерно после восьми часов утра и до самой ночи. Хотелось бы услышать комментарии профессионала или представителя администрации. Днем ответ публикуется только минут через пять а то и дольше. Возможно, если больше людей поделятся проблемой, профи сможет точнее ответить, что, когда и почему.

Уже после ответа решил грубо проанализировать ситуацию при помощи двух различных тестов SpeedTest. Средние показатели Download -360 Mbps, Upload - 290 Mbps. Отклик Ping 3 ms.

Кстати, я вспомнил когда проявилось первое зависание, около 23 часов первого апреля, это явление я обсуждал с другими пользователями пытаясь выяснить причину.

3

Сейчас с помощью Спидтеста проверил скорость работы домашнего Интернета. Она стабильна и не изменилась ни на йоту. Значит проблема в движке сайта Большой вопрос, что в принципе не мудрено в свете последних событий. Похоже, не хватает денег на его нормальное и качественное обслуживание. Ведь несмотря прямо скажем на слабенькие условия сотрудничества, сюда приходят новые пользователи, так как БВ раскручен и популярен в отличие от аналогов.

2

Есть нехорошие такие мысли, но озвучивать их не буду, вроде как нарушением правил будет:) Что получается? БВ просто зависает и при этом скорее всего не идут в зачет просмотры (нужно некоторое время на странице находиться, чтобы просмотр засчитали), у меня, например, просто таки обвальное падение - практически в 3 раза с 03.04.20 года и я связываю это именно с глюками. Тут или атака на БВ идет, либо Яндекс чего-то там чудит, либо просто БВ никто серьезно давно уже не занимается, накопились ошибки в программном обеспечении или просто нужно хостинг менять - наплыв из-за коронавируса увеличился, посетителей много, вот и нагрузка дает глюки.

0

Причины могут быть разные, но ввиду сложившихся обстоятельств стоит понимать что нагрузка на сети провайдеров по пропускной способности напрямую зависит от количества пользователей в сети, а значит именно пользователи повышают эту нагрузку и каналы связи просто физически не справляются, в апреле было введено дистанционное обучение школьников - оно и является причиной превышения способности ресурсов так как количество пользователей которое было рассчитано при установки оборудования как среднестатистическое резко возросло.

0

К возможной причине плохой работы сервера сайта "большой вопрос" относятся :

Огромное количество школьников (они создают огромнейшее количество малоценных вопросов и большое количество вопросов отписок из-за карантина и дистанционного обучения ) .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..