Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 09.04.2020?

ViktoriaI [70.7K] 3 месяца назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

2

Сегодня я снова вышел на работу, и это просто потрясающе! Теперь, если когда проснусь недовольный работой, могу вспоминать эти дни самоизоляции и осознавать, как же всё-таки хорошо - иметь возможность ходить вне дома. Да, дома есть уборка, кухня, балконный сад, но всё это никак не дотягивает до настоящих рабочих хлопот.

И, по традиции, снова работа на кухне. Сегодня я нашёл рецепт вкуснющих трюфелей, для которых нужно лишь два ингредиента - сгущёнка и какао. Получившиеся сладости оказались настолько вкусными, что, пожалуй, на следующей неделе снова попробую их сделать.

И мне одному кажется, или мир вокруг с приходом тепла стал чуточку веселее?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот именно такие вещи описанные под вопросом и вызывают негатив. Откуда информация о негативе с древности. Наоборот всё было на позитиве. так как человек узнавал новое. Это сейчас живя в интернете совсем перестали соображать и навязывают своё хоть кому нибудь. В этом ключе не пробовали порассуждать. У меня все вещи случаются позитивные. Просто надо посмотреть с разных сторон и понимаешь любое случившееся может быть каким угодно. А особенно таким каким сам себе его преподнесёшь.

1

У меня сегодня выходной,то есть рабочий дома ) Можно убирать квартиру,писать,чита­ть весь день )вот такая вот приятная новость.К тому же у меня открыт Сименон Дождь идет - я люблю этот роман.Так что планы на день есть!

0

У меня маленький ребёнок, ночью беспокойно спит и часто просыпается с криком и слезами, а в 6 утра у него уже подъем! Сегодня муж дал мне выспаться и приготовил завтрак. Так что день обещает быть хорошим! Кто знает, может сегодня у малыша проявятся новые навыки и день станет еще и запоминающимся на всю жизнь !

0

Утро только началось, но приятности уже случились. Сегодня по графику я работаю. Выбралась на улицу на законных основаниях, свежим воздухом, так сказать, подышала, пока шла на работу пешком. Погода сегодня великолепная, тепло, солнце светит, что тоже очень приятно, и поднимает настроение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..