Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Появляется ли у переболевших коронавирусом иммунитет к нему?

вопрос закрыт
Тот самый234 [7.6K] 2 месяца назад
1

Пока еще не все известно о коронавирусе. Помимо того, что болезнь опасна, особенно тем, что разрушает легкие, коронавирус еще опасен тем, что он мутирует и довольно часто проявляет все разнообразные ощущения. Часто можно слышать что выявлены новые симптомы, по которым можно определить что у человека коронавирус. Что касается появления иммунитета, то как доктора, так и те, кто исследует результаты лечения и течения больных коронавирусом и выздоравливающих, различаются в том, что одни говорят что иммунитет не вырабатывается, или вырабатывается не у всех. Другие же утверждают что иммунитет вырабатывается. Однако по последним данным был сделан вывод, что у тех кто вылечился, в организме остается вирус наподобие того, как всегда у человека "спит" вирус герпеса. И это плохо потому, что уже одно то что вирус присутствует, значит его кровь уже не может быть использована для создания вакцины против коронавируса. Но если эта гипотеза не подтвердится, то есть шанс быстрого создания вакцины. И тогда можно будет утверждать что иммунитет вырабатывается. Почему сейчас специалисты не могут утверждать что иммунитет не вырабатывается? Да потому что уже есть какое-то число повторно заболевших коронавирусом, причем повторное заболевание протекает намного тяжелее и летальность почти 100%. Утверждать что это правда, я не могу т.к. прочла в прессе. Думаю выводы делать пока рано.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Те кто переболел коронавирусом, приобретают ли устойчивый иммунитет к нему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..