Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если подарили котенка, но ты не был готов к этому?

Ирэн Марс [1.9K] 3 месяца назад
3

Тут нужно разобраться - не готов к чему? - к такому подарку в данное время... или в принципе к появлению животного в доме!

В первом случае нужно быстро подготовиться - купить лоток для туалета, и... всякие всячины, нужные и не нужные, коих сейчас в зоомагазинах "выше крыши".

Во втором случае, все гораздо серьезнее. У меня была похожая ситуация, но там мне позвонили друзья и предупредили, что одна девушка решила мне подарить котенка. Я тут же ее набрал и корректно объяснил, что животных, по сути, дарить нельзя, тем более без предупреждения. А вдруг у меня или моих домашних аллергия на животных, или, например в планах было купить собаку или попугая или любое другое животное... или вы живете в съемной квартире, а хозяева категорически против кошек и собак и т.д.

Ну а если уж принесли, то постарался бы так же конкретно попросить что бы его забрали обратно. Как объяснить? - выше я вам уже привел несколько примеров, а сориентируетесь уже по месту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Просто постараться его по любить, ведь животное не виновато в этом, мы в ответе в этом мире за тех кого приручили, вы ведь приняли его, без кота и жизнь не та, со временем вы поймете что этот маленький комочек шерсти очень дорог вам станет, любите животных, гармонируйте с природой ведь мы часть ее

2

Тут мне кажется нужно несколько дней, что бы вам стало понятно - хотите вы его или нет. Конечно, с этой мыслью необходимо переспать и в течение 2-3 суток решить что с этим делать.

Если решено оставить, то необходимо купить все сопутствующие принадлежности и прочесть хоть минимум информации как ухаживать за животным.

В случае, если котенок не может остаться, а это тоже возможно. Нужно попробовать найти ему новых хороших хозяев. Ничего страшного в этом нет. Пусть лучше кто-то любит его и заботится, чем он всегда будет вас раздражать.

2

Теперь уже по факту надо решать вопрос. Стоит определиться примете котенка вы в свою семью или нет. Конечно котенок не игрушка, и такой подарок должен быть желанным или согласованным. Но, я считаю, в жизни все бывает не случайно. Стоит об этом подумать. Конечно малышка можно вернуть тем, кто подарил. Но,дав дом кото-ребенку, может что-то большее приобретете.

2

Возьмите и не сомневайтесь, он вам пригодится, вы будете рады своей жизни с ним, он будет приносить вам радость, кошки лечат, мы только об этом не знаем. Особенно молодые. А как они любят отдавать свою любовь. Но если вы не любите кошек, тогда вам они не к чему.

2

Если вы являетесь аллергиком или просто не любите животных, то срочно решить проблему. Животное - не лучший подарок. И замечательно, если котенок породистый, у вас на руках есть необходимые документы, карточка, и его можно отдать обратно заводчику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..