Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно и нужно ли научить ребёнка делать всё правой рукой? Почему?

Окс Ш [2.1K] 2 месяца назад

Стоит ли приучать ребёнка делать всё правой рукой, если он делает всё левой ?

2

Ответ можно, но не нужно! Лично меня с детства в принудительном порядке "переводили" на правую руку. В итоге писать, кое как нарезать, и шить я могу правой рукой, но! Но почерк у меня совершенно неважный. Все таки режу, шью и все прочее я делаю левой.

Если человек родился левшой, пусть он таким и остается. Конечно в целях развития обоих полушарий можно тренировать правую и левую руку, но заставлять ребенка, если ему неудобно не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно, в совдепии этим и занимались. То руку левую к телу привязывали, то били по ней.

Но в современном мире это не нужно делать. Потому что и левши прекрасно живут и приспосабливаются.

Если будет ребенок развивать обе руки, то и оба полушария мозга будут тоже развиты хорошо.

У меня средний сын левша, причем категорично. А старший умеет обеими руками работать. Младший сын пока левша, но я как и старшему прививаю работать обеими руками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..