Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
30

Скажется снижение оплаты за просмотры (08.04) на вашей активности, почему?

Tju [1.3M] 4 месяца назад

Новость в блоге -

В этих условиях, для продолжения существования нашего проекта по прежней бизнес-модели, мы вынуждены снизить размер базового вознаграждения авторам за тысячу просмотров страницы с вопросом с 35 до 20 рублей.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
вопрос поддержали: Владимир Apchel 10 кредитов, Арнольд Семенович 10 кредитов
31

Честно говоря когда я прочитала, то моментально руки опустились и запал пропал.

Хотя я вроде бы тут давно, но долгое время была не активна. После начала эпидемии в Азии я вернулась домой и появилось желание писать опять, еще до начала всей этой истории с коронавирусом в России. И как-то так загорелась, чувствовала подъем.

Наверно буду активничать и дальше, хотя уже с гораздо меньшим энтузиазмом. Как я написала уже в другом вопросе на эту же тему, на мой взгляд проблему нехватки финансов можно было так же "временно" решить иначе: сократив количество оплачиваемых ответов.

Возможно со мной многие не согласятся и проминусуют, но тех авторов, кто реально пишет и трудится это особо не коснется, а только тех, кто занимался переписыванием.

29

Конечно скажется, поэтому из "отпуска" не вернусь. Я какое-то время решила отдохнуть от писанины на БВ и заняться другим проектом. Снова возобновить свою деятельность я планировала ближе к лету, чтобы наконец-то добить количество ответов хотя бы до 20к, а репутацию до 500к. К лету такая возможность у меня появиться и хотелось полностью погрузиться в работу с новыми силами. А теперь я передумала возвращаться. А смысл? Начисления были в районе 150 рублей, а сегодня всего в районе 80 и зачем оно надо? Останусь там, куда ушла. Но на бв я все равно вернусь, однако не собираюсь больше делать вопросы звездными и переключу все силы на прокачку репутации, теперь у меня такая цель. Буду отвечать только на те вопросы, на которые знаю ответы. И так к слову... гхм... как бы это помягче выразится... обоснование снижение начислений я воспринимаю скептически. Больше похоже на повод, а не на причину, (ИМХО!) в связи с этим былую активность я предпочитаю не проявлять. Если только для удовольствия, от "нечгоделать" или что-то спросить "для сибя".

22

Я и систему оплаты, существовавшую ранее, считала не соответствующей моему труду, а платить еще меньше просто некуда. Моя активность за последние 1.5 года и так снизилась, теперь, с учетом низкой оплаты, произвола модераторов, правил проекта, которые не устраивают, больше работать на проекте не буду.

Вообще ситуация напоминает анекдот:

• Папа, теперь ты будешь меньше пить?
  • Нет, сынок, это ты будешь меньше есть.

Действительно, можно было бы решить проблему, уменьшив количество ответов до 5 и подняв лимит знаков хотя бы до 500, но владелец проекта, похоже, хочет и дальше его топить вместо того, чтобы принять разумные меры, позволяющие БВ существовать дальше.

Мне недавно ответили на вопрос одним словом, пока есть возможность публиковать такие ответы, будущее проекта туманно. Снижать оплату - не вариант, качество сайта снизится еще больше, просмотров будет еще меньше, соответственно и денег. И что тогда, еще меньше платить авторам?

22

Вот честно не знаю. Я к сайту привыкла. Но видеть начисления в 10 рублей как-то неприятно. Я полагаю, что мое пребывание на сайте немного изменится. Скорее всего я буду отвечать на другие вопросы и по другому.

Хотя все это пока теория. Вот завтра посмотрю прогноз начисления и уже тогда буду делать выводы.

С другой стороны из любых изменений надо извлекать выгоду. Я на БВ столько времени провожу, а уменьшение начислений заставит меня заняться чем-нибудь другим. Это тоже неплохо. Тем более сайт в последнее время стал ну очень медлительным. По крайней мере у меня.

И, я так понимаю, что покупка премиума теперь будет невыгодной. Кстати, это был неплохой доход сайту. Интересно, будут ли приобретать премиум те пользователи, которые всех подряд заносят в ЧС. Теперь "охрана" своих вопросов обойдется им в копеечку. В общем посмотрим еще за развитием событий. Пока выводы рано делать.

20

За 9 лет пребывания на сайте Большой Вопрос.ру, я никогда не воспринимал его как средство для заработка. БВ для меня это хобби, отдушина и "лавочка для отдыха" от основной работы в рунете. Поэтому в моём случае говорить о снижении активности не приходится. Да и особенно активным я себя назвать здесь не могу. Потихонечку создаю свою базу, в большей степени узкоспециализированн­ых вопросов, которую (базу) потом завещаю кому-то из близких.

как коронавирус меняет мир, что происходит с интернетом из за COVID-19? начисления на сайте БольшойВопрос.ру упали, лучшие сайты для заработка, сайты для души

Прочитав сегодняшний пост в блоге БВ, я с удивлением вспомнил (!) что здешние начисления составляли 35 рублей за 1000 просмотров страницы с вопросом. Но если бы их снизили не до 20-ти, а даже до 2-х рублей .... вообщем БВ я не оставлю уже никогда. На странице прописки в моём интернет-паспорте будет стоять: www.bolshoyvopros.ru

19

Когда-то давно, когда самые активные могли получать на БВ небольшую зарплату, у меня был стимул работать и к чему-то стремиться. Тогда я четко видела, что с увеличением затраченного на сайт времени растет отдача в деньгах. То есть больше работаю, больше получаю. А потом как-то так получилось, что заработок расти перестал, потом он стал снижаться. И тут уже пропало всякое желание проявлять какую-то активность.

То есть я давно уже здесь бываю чисто по привычке. Иногда просто читаю, что пишут другие, изредка пишу сама. Так что снижение оплаты на моей активности, пожалуй, не скажется. Она как было почти нулевой, такой и останется.

18

Нет, активность не убавится. Прежде всего, из-за карантина по причине эпидемии коронавируса КОВИД-19 в Украине.

Но новость, конечно, не радует. Может кто-то скажет, что мол, какой тут заработок, какие-то копеечки. В принципе да, копеечки, я согласен.У меня в среднем получается 17-20 долларов в месяц.И за крайние года три, ничего не увеличивается , хоть сколько пиши. С этих денег прожить нельзя, не спорю.

Но послушайте, если просто тупо не снимать эти деньги, а спокойно держать их на балансе или на кошельке год, то в феврале или ноябре просто собирается денежка на небольшой тур в Европу или даже на заграничные моря.

Это приятная мелочь, тем более, что после введения биометрических паспортов, в Украине туры очень подешевели, а в октябре или феврале вообще практически всё очень недорого.

Правда, не знаю, когда поеду в следующий раз из-за этого коронавируса. Но пока в карантине сижу, то буду писать на БВ. Дальше будет видно.

Сегодня 9 апреля 2020 года.

Сегодня, 10 апреля 2020 года посмотрел начисления и пребываю в шоке. Всё срезано чуть ли не в два раза. С учётом того, что доллар в России сильно подскочил, я тут максимум что получу при таких раскладах, это долларов примерно 12 -13 в месяц.

360 гривен, даже меньше чем блок нормальных сигарет, увы.

Ради принципа ещё побуду на сайте, надо репутацию поднять наконец-то до 200К.

17

Ужасная новость, если честно. Вообще не понимаю такое уменьшение в оплате просмотров, потому что денег за просмотры нет. Они есть, но упали уже, как летом практически. Звезды вообще дохода не приносят. Заметила, что вопрос на 10 звезд проработал, если смотреть на начисления пару дней. А сейчас придется еще меньше получать... Я, слава Богу, не живу на эти копейки (для меня это копейки, уточню). Но понимаю авторов, которые душу в свои ответы вкладывают. Им, конечно, очень обидно эту новость было узнать. Активность упадет, я думаю. И "отдыхать" будут те авторы, которые ценят свой труд. Поэтому фраза "крысы с корабля" вообще здесь не подходит.

16

Вполне понимаю подоплёку вопроса уважаемого Автора (и не просто Автора, а многолетнего Лидера БВ). Отвечу так - на моей активности эта новость никак не отразится.

Правда, для сайта Большой Вопрос пользователь под ником Red Cat никогда и не являлся особо ценным создателем контента, поэтому более чем уверена, что в моём случае "отряд не заметит потери бойца".

Другое дело, если подобные раздумья посетят светлые головы тех, кто является, так скажем, "системообразующими" Авторами. Вот за них я ни ответить, ни решить, естественно, ничего не могу. Да мало ли что кому на ум придёт?!

И вообще, ведь у нас, кажется, давным-давно за аксиому принято, что незаменитых нет. Так что, какая, в принципе, разница, кто и что там себе вдруг надумает? ...

Или, всё-таки, есть?

14

Да, на моей скажется. Не то чтобы я тут часто и много писала, но просто не вижу смысла писать больше, чтобы получить меньше. Тем более считаю некрасиво снимать уже полученные начисления. Поэтому буду изредка заходить, чтобы капали эти урезанные кредиты, а тратить много времени просто нет смысла.

13

В принципе ничего удивительного в снижении оплаты за просмотры нет ибо практически все страницы забиты никому не нужными вопросами про навязший в зубах,глазах и ушах коронавирус. Школяры и прочие оставшиеся не у дел сидят дома и от безделья и отсутствия фантазии просто штампуют миллионы однотипныs] вопросов.Я уже второй месяц просто заглядываю на сайт а тут все тоже самое-**вирус,вирус,вирус*­*.Мне это не интересно абсолютно, надоело искать в куче мусора о вирусе адекватные вопросы,они тонут в море коронавирусного спама. Захожу на сайт редко,теперь буду еще реже ибо нечего стало тут ловить .Думаю я не один такой,просмотры будут падать потому что никто не будет отвечать на это ,да и читать ответы тоже.А отсюда и падение оплаты.

Как по мне нужно ставить какой то фильтр или лимит на вопросы о коронавирусе иначе эта истерия просто утопит сайт.

Никогда не считал для себя БВ местом для заработка ,заходил ради интереса,все собирался с ним распрощаться, сайт сам подталкивает меня к такому решению, расходы на работу компа,не говоря о убитом времени и зрении, даже толикой не окупятся с такой "работы".Кого устраивает дневной " заработок" ценой в четвертушку хлеба тот останется ,тема коронавирусных вопросов неисчерпаема ещё минимум на пару месяцев.

13

Конечно скажется и ещё как. Если поначалу мне тут было интересно, то интерес пропал. А сейчас при моей базе получать 2 или даже меньше рубля за сутки - это стыдно. Хотя в принципе ненанмного меньше стала оплата по сравнению 3 рублями ранее. Если бы я мог отвечать на вопросы, которые мне закрыли некоторые умники и считают то, что их ответ оффтопный предлагающий глянуть фильм в тс качестве лучщше моего, то дерзайте. Ну или же ответ, который предлагает самим как-то найти при помощи поисковика, когда как просят в вопросе указать ссылку на файл. Такие вот авторы и испортили ресурс и безвозвратно. По этой причине скорее всего в поиске наше типа "умное и важное" уже не показывается, а значит стало меньше рекламы и т.п.

Иностранцы давно бы забросили этот ресурс, когда типа яндекс оплату понизил нам. Но у нас в умах ещё подобие рабского мышления и мышление бедных и нищих, а значит такие готовы реально за хлеб с вододой работать, но стоит ли если сейчас даже на оплату электричества у многих не хватит? Пора бы уже гордость свою показать.

13

А я даже в определенной степени рада этому. У меня всегда с апреля по ноябрь проходит ландшафтный сезон, доходы с которого не идут ни в какое сравнение с БВ-ными. Правда за последние два месяца мой доход на этом сайте увеличился почти в два раза, а кпд вопросов наконец-то перестал был совсем уж позорным. Но я знала и так, что это ненадолго.

А теперь я хотя бы перестану портить зрение, конечно, снижу активность не столько из-за уменьшения дохода здесь, все равно это - так, семечки, сколько из-за своей основной работы. Правда коронавирус и тут все карты спутал. Многие боятся его, отказываются от услуг. Но ничего, народ привыкнет жить в режиме пандемии, постепенно многое восстановится. Жизнь войдет в свою колею.

Лучше я буду в своем саду общаться с растениями, получать от этого удовольствие, чем здесь копейки собирать, хотя этой зимой меня эти "копейки", заработанные на БВ, не раз выручали в трудные финансовые моменты. Не стоит принимать все это близко к сердцу.

12

Всех участников сайта БВ можно условно разделить на три группы:

1. Те, кто стремится только заработать. Для достижения своих целей они покупают премиум аккаунты, заносят в свои чёрные списки всех, кто своими короткими ответами мешает их заработку. Зачастую они любят на свои вопросы отвечать сами и позволяют отвечать на свои вопросы только приближённым к их королевским особам. Остальные - в ЧС.
  2. Альтруисты и благодетели, которые не нуждаются в заработке, а все свои доходы дарят другим БВшникам в виде благодарностей к вопросам и назначая бонусы за лучший ответ.
  3. Все, кто находится между этими двумя категориями. И эта прослойка составляет большинство. Авторы дают ответы, выбирая интересные вопросы, которые не приносят дохода, и частично стараясь отвечать на звёздные вопросы или вопросы с бонусами, чтобы хотя бы покрыть расходы на телефон и интернет или чуть больше этого.

Мне кажется, что те, кто обозначен в п.1 могут немного поубавить деятельность, приберегая силы до лучших времён и накапливая вопросы. Благодетели, обозначенные в п.2 будут создавать вопросы и дарить радость другим. А основная масса будет находиться здесь, как и всегда.

Напишу сугубо своё отношение. Зарегистрирована 3 года назад, но фактически здесь только год. Для меня это отдушина. Нынешнюю ситуацию я сравниваю со своим жизненным опытом. Вышла замуж за студента, у которого никаких материальных благ не было вообще. А могла выйти замуж за человека, который имел всё: хорошую квартиру в большом городе, хорошую должность, перспективы, и смотрел на меня, как на неземное существо. Не побоюсь сказать это слово: боготворил. Но я никогда не позарилась бы только на богатство. Для меня важна свобода. Я выбрала того, кого мне подсказало мое сердце. И не пожалела. Мы вместе прошли множество испытаний, сейчас мой муж очень уважаемый человек с хорошей должностью и прекрасный семьянин. Для чего я все это написала? Многие авторы имеют намного больший доход с других сайтов, однако приходят и сюда, так как здесь интересно. БВ для меня - это отдушина от моих будней. Здесь я черпаю вдохновение, знакомлюсь с замечательными людьми, открываю для себя много нового и интересного. Да, немного огорчило то, что заработок упал, но он у меня только недавно перевалил за границу 10 бонусов в сутки. Жаль и то, что пересчитали доход за 14 дней. Я то думала, что начнут уменьшать доход с сегодняшней даты, ан нет... Но это не так важно. Главное, чтобы сайт выжил и пережил эти трудные времена. Мне будет очень жаль терять своих новых друзей. Мы обмениваемся короткими фразами, хоть и не так часто, но так важно знать, что есть люди, которым интересно то, что ты пишешь. Интересно наполняться их позитивными чувствами. Здесь присутствует положительная энергетика, которая тонкими ниточками связывает авторов. Я буду продолжать здесь писать, и твёрдо знаю, что труд всегда бывает вознаграждён. Не дадим сайту утонуть!

12

Печально, конечно. Нет стимула и не вызывает адреналина, как раньше, когда за день выбирал лимит вопросов и отвечал вопросов на 50. теперь задаю вопрос в неделю и в день отвечаю на 1-2 вопроса. В принципе - я держусь на сайте не из-за денег. Здесь есть возможность узнать чужие мнения, иногда многое узнаёшь. Из сайта я не уйду. Раньше был на других, подобных сайтах. В одном даже побывал модератором, у которых оплата повыше. Но сайты начинали умирать, потом - совсем исчезали. Что-то подобное чувствую и сейчас. Лично мне это будет очень жаль. Я держусь здесь не из-за денег, хотя далеко не богат, живу на пенсию. Лишняя копейка в таких условиях никогда не мешает. Это моё личное мнение.

12

За два месяца еле набрала 150 кредитов и те не вывела. Ну если будет ещё меньше, то буду редко сюда заглядывать. Тем более меня здесь не любят) Так и норовят забанить))

Какая-то не дружественная атмосфера, напрягает. На каждый ответ найдется свой негативщик, которому что-то не нравится. То против вопроса проголосует и целую тираду разведёт в личке и на странице вопроса, то под ответом загонит..в угол. Некрасиво. А терпеть хамство я не собираюсь. Свою точку зрения не могу отстоять, так как сразу же мои ответы удаляются под угрозой бана

9

Я не отношусь к популярным или заинтересованным авторам и, возможно, поэтому на моей активности это снижение никак не скажется. Как заходила в свободное от дел время на 10-30 минут в день, так и буду. Но для меня данный сайт - это больше развлечение, возможно тренировка для написания текстиков.

Но, все равно обидно за людей, которые как-то стараются иметь здесь доход. В принципе, сейчас многие переходят в онлайн. Многие начинают с подобных сайтов, а такие новости будут их только отпугивать. Особенно, если человек умеет писать, кратко выражать мысль - ответ на вопрос. Такие люди знают цену слову и они уйдут с проекта первыми. А значит останутся энтузиасты (которые пишут ради процесса) и шлак (которые пишут любую чушь, не вдаваясь в смысл "главное количество, а не качество").

9

Для меня Большой вопрос никогда не был источником какого-то дохода (месячных доходов хватает телефон пополнить, а вот на мобильный интернет - уже нет), но периодически активничала. Иногда самому интересно в каком-то вопросе разобраться, иногда хочется поймать "волну" и за пару дней заработать месячную норму.

Сейчас стало немного обидно за свой труд. Он и так оценивался в гроши, а теперь в микрогроши. Поэтому уделю внимание основной работе, досугу и другим проектам в Интернете. Мне будут платить в 2 раза меньше? Я буду заходить сюда в 2 раза реже.

Отмечу, что и знаменитые сайты отзывов стали платить меньше. Вот только они пошли другим путем - срезают количество просмотров. Просто не верю, что сейчас люди прекратили читать отзывы (особенно на фильмы, сериалы и книги).

9

Лишние деньги мне не мешают. Я человек малоимущий. К сайту БВ я привыкла, здесь много интересной информации и хороших авторов. Но я считаю, что прежнюю оплату здесь не вернут, поэтому буду заходить сюда редко.

Слава богу еще остались сайты для заработка в инете, где я могу заработать, хотя бы на оплату инета и телефона.

8

Такое резкое снижение оплаты, да еще и задним числом, на моей активности уже сказалось.

В период самоизоляции, я работала как никогда. Видела результат каждый день по оплате, которая росла. На конец апреля 2020 должна была заработать около 1800-2000 кредитов в месяц, а теперь и 1000 не наберется. Теперь отвечать и писать желания нет.

Такое снижение кредитов на БВ уже не впервые и всегда пересчет в меньшую сторону и ни разу в большую.

Это закон экономики: если кто-то теряет, то другие на кризисе наживаются.

На БВ со временем всё восстановится, хочется в это верить и активность авторов со временем опять вернется.

8

Новость неприятная, но сбегать отсюда как крыса с тонущего корабля я не собираюсь ибо сказано только о снижении начислений, но не о прекращении работы сайта вообще.

В добрые времена я получала за ответы 10 кредитов в день сейчас получаю 7-9 кредитов, но ниже 7 мои начисления пока не опускались и я в такие моменты всегда думаю о новичках у которых и этих начислений на данный момент нет, а, значит, у меня не так всё плохо.

Работать здесь я буду, а какой будет моя активность зависит от того сколько буду находить вопросов по своему разуму.

8

Да, нет. Просто по работе сейчас много чего делать приходится. А то что на работе по деньгам получается - даже рядом не лежит с тем, что здесь капает - больше намного. Так что работа в приоритете. Хотя меняется только открытая вкладка в браузере. У меня по крайней мере. Так что делу - время, а БВ - час. Будет время - буду проявлять активность.

7

Писал мало, теперь вообще не собираюсь что либо тут всерьез делать. Труд должен оплачиваться. Совсем не так, как здесь (к счастью, мне есть с чем сравнить, спасибо одному человеку - доброму человеку, благодаря которому я "спрыгнул" еще до падения здесь начислений).

Меня абсолютно не волнуют проблемы здешнего "шерифа". Он себя точно не обидит. А поддерживающие его авторы (их к огромному сожалению многовато) не дадут ему совсем пропасть. Но помогать выживать ему я не собираюсь.

7

Это- риторический вопрос.Если вас спросят-Мы вам зарплату будем платить в два раза меньше- станете ли вы работать в два раза больше , чтобы получать ту же зарплату ?"- по- моему ответ на этот вопрос ясен всем.

Хотя у меня , как это ни странно- начисления немного повысились- поэтому я буду участвовать в жизни "БВ" так же как и раньше.

И всем участникам проекта я желаю здоровья!

6

Ира пишу длинн­ые ответ­ы, но не люблю комме­нтари­и для БВ

В данном вопросе это палка о двух концах. Я ведь не одна сижу на этом сайте, кроме меня ещё здесь много десятков, сотен человек, который приходит каждый день, ставят вопросы, и отвечают на них. Если всё будет по-прежнему, как ставили вопросы, так и ставят, тоже самое с ответами, это на моей активности на этом сайте не снизится ничуть, но если линейку всех вопросов завалят бессмысленными вопросами, на который ответ могу дать только одним, двумя словами в надежде, что можно подойти к тому рубежу зарабатывать, который был до снижения, то если так будет, то я стану появляться здесь очень редко.

Соответственные за снижением расценки на звёздной вопрос с 35 до 20 кредитов, уменьшится количество платных вопросов, то есть тех вопросов, которые с бонусом. А мне нравится отвечать на такие вопросы, потому что денег по-другому, я не смогу заработать. База у меня минимальная. Исходя из моей базы, у меня выходит всего лишь 2-3 кредита в день, то есть фактически это меньше сотни кредитов месяц, но на эту сотню, что можно сделать? Это купить себе премиум аккаунт. Как я буду ставить вопросы с бонусами, ведь у меня практически все вопросы поставлены с бонусами, кроме нескольких единиц. Если где-нибудь в этом заработке, чтобы поставить вопрос без бонуса я буду здесь появляться всё меньше и меньше, и в конце концов брошу этот сайт.

Если масса вопросов и ответов превысит разумные пределы всякими вопросами, которые у меня находится в чёрном списке, то я скорее всего уйду на тот ресурс который вообще не оплачивает вопросы, но там же весело, можно развлекаться, а можно с помощью телефона ввести свои деньги, и вознаграждать всех пользователей которые мне нравятся. Для меня это основное из-за чего я здесь держусь. А если мне начинают вязать руки сильнее: запрет на ввод денег и уменьшение дохода, вопросы превратятся для меня мусор, хотя многие считают их интересными.

Может кому-то интересно помогать несчастным двоечником ученикам, объяснять им как склоняется или спрягается какое-то слово; написать за них сочинение, решить уравнение. Может кому-то интересно объяснять на какие телефоны не нужно звонить. Не против раздутых как мыльные пузыри всяческих певичек, блогеров, звёзд, которых слушаешь, смотришь - тошно становится. Может кому-то интересно копаться в их грязном бельё и скандалах звёзд, мне это совершенно неинтересно, телевизор я не смотрю, реклама презираю.

Мне интересно совсем другое если те вопросы на которые я люблю отвечать или ставить - это про книги и о кино, искусство, кулинарию, компьютеры и прочее. Если они окажутся в огромном меньшинстве, на них никто не будет отвечать, потому что они не приносят прибыль. Хотя вопросы которые мне тоже нравятся это «темы для взрослых», «знакомства, любовь, отношения», - не говоря уже про фото. Если там в этих темах будут писать всякую дребедень про коронавирус, я конечно не буду на них отвечать. Я буду заходить всё реже и реже, и в конце концов брошу этот сайт.

Но мне не верится, насколько я знаю, постоянно уменьшается доход на ППА, доход за звезду. Какой доход был 8 лет назад и сейчас, то во много раз больше раньше, но люди привыкли.

Поэтому я думаю побурчат, поноют, и все вернется на круги своя. Вот таким вот образом я думаю будет это продолжаться. И возврата к прошлому нет и не будет, как бы до 10-ти кредов за ППА или звезду не уменьшили.

6

Как по мне, так БВ это не место для заработка, это место для "поделиться информацией", аля "скрасить досуг") Ни один копирайтер/рерайтер даже не посмотрит в сторону БВ как на способ заработать или "монетизировать" свои авторские способности.

Думаю, если не относиться к БВ как к способу заработать, то снижение цен не повлияет на авторов почти никак. Да, обидно немножко, да неприятно, но что поделать. Это же просто хобби. Держу пари, если вообще тут перестанут платить, все равно некоторые останутся и будут выражать свои мысли за просто так.

Ну а как оно будет на самом деле, покажет время.

В любом случае, как по мне, так снижение "оплаты" это крайние меры, если не хватает у кого-то ума сделать другие шаги, чтобы этот проект оставался на плаву или приносил прибыль своим создателям. Легче всего сократить выплаты, но это в долгосроке проблему не решит!

6

У меня и так копейки были, а теперь и вовсе крохи. Никогда не активничала, а теперь почти совсем желание пропало.

5

"Не в деньгах счастье", "Не хлебом единым сыт человек" - эти и другие пословицы и поговорки, которых великое множество, говорят о том, что подлинно творческий человек никогда не гонится за длинным рублём. Немало великих людей которые, будучи в нищете, создавали свои гениальные произведения.

Конечно, творчество участников сайта БВ несколько скромнее и, тем не менее, среди них есть немало людей, которые, что называется, пишут в стол и иногда, в сущности, по заказу, выдают свои произведения "на-гора", на всеобщее обозрение.

Посмотрите, многие из них подбираются к репутации, равной 1000,а один - Tju, перешагнул этот рубеж. К нему вплотную уже стоят . Немало и других, пока с более скромными результатами, но полны амбиций и лихо идут вперёд.(Не буду называть имён, чтобы не дать повода для злословия и выхода "чёрной зависти" у отдельных личностей, которые, к сожалению, есть среди нас.) Именно на таких людях, творческих и уверенных в себе и будет стоять сайт, несмотря на всевозможные кризисы и коронавирусы.

4

Думаю, что все пройдет так, как это бывает и в жизни - поворчат немного, настрочат вопросов/ответов гневных, на недельку демонстративно удалятся и... процентов 90 вернутся назад "к станку", оно ведь как всегда - причин для оправдания можно придумать много...;)

Теперь серьезно - то, что даже сейчас платят на БВ, для непрофессионалов очень даже ничего оплата, многие, тут пишущие активно, попробовали бы себя на биржах копирайтинга, там "шлак" на гора выдавать не дадут. А тут, пиши дурацкие отписки и еще получай за это деньги. Красота!

Насчет себя - я и не рассчитывал тут "зарабатывать", просто развиваюсь, очередь за рефералкой. Сам БВ просто великолепен в плане экспериментов, он пока еще вполне себе котируется в поисковиках. Можно пробовать, например, генерировать просматриваемые страницы. И наплевать, что начисления урезают, тут главное - понять, как это можно делать не случайно угадав, а на постоянной основе. Тогда скажу проекту спасибо и начну уже свои проекты, которые уже не загнутся через несколько месяцев.

4

Я, оказывается, рано радовалось, когда за последние две недели начисления существенно подросли. Увы, начисления за последние сутки просто мизерные.

Ну, что же. Буду отвечать только на супер интересные для меня вопросы, посвящая свое время другим делам.

4

Я здесь новичок,больше из за интереса.Разумеется хотелось бы ещё и что то заработать.Но так как ещё плохо понимаю как заработать.Как и за что оплачивают.Снижение оплаты конечно досадно.

Но на моей активности не как не скажется.

3

Я повторусь ответом,как у других авторов вопросов.Нет не скажется для меня.

БВ-это не основная работа, это хобби,пусть капает копейки,это что-то типа для меня как копилка.

Если БВ работал как официальная работа и перечисляла налоги,то бы подумал.

А так, для некоторых это хобби и конечно же, провести время на сайте, чтобы не было скучно.

А ещё как-то я оставлял сайт и было время, что не хотел и не было времени заходить на сайт.

И ещё по поводу снижение оплаты, это не владелец сайта виноват, а спонсоры и сама система начисления, а самое главное это виновата ситуация в мире, которая создала кризис.

3

Нет, не скажется, дело в том, что у меня был "вынужденный простой". Либо компьютер подхватил некий "вирус", точнее, планшет, либо другая причина подкралась, но я несколько недель не могла зайти на сайт "БВ". Поэтому сейчас я наверстываю упущенное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..